CATS-НОВОСТИ 2016

CATS-НОВОСТИ 2016

Кота спасли от лишней шерсти

Кота спасли от лишней шерсти

Не стоит бояться, это странное на первый взгляд существо является обычной домашним котом, оставшимся без присмотра. Дело в том, что хозяин кота, страдающий болезнью Альцгеймера, был отправлен в дом престарелых, а о самом животном практически забыли. В течение нескольких лет кот был предоставлен сам себе и сильно зарос шерстью. Избыточная шерсть сильно мешала ему, и теперь, когда он обрел новых хозяев, он избавился от своих «дредов» и вернул былую подвижность.

Кота спасли от лишней шерсти

Кота спасли от лишней шерсти

Кота спасли от лишней шерсти

Истoчник: uCazy.ru
26.12.2016

Кошка - почтой

Восьмилетняя сиамская кошка по имени Капкейк (Кекс) залезла в коробку, предназначенную для отправки по почте, и заснула. Посылка со старыми компакт-дисками и незамеченной кошкой была выслана из одного английского города в другой – за 260 миль (418 км). Спустя 8 дней работники почты обнаружили кошку – обезвоженную, напуганную, но живую. Вызванные ими ветеринары осмотрели кошку, забрали её в приют и с помощью вшитого микрочипа установили личность владельца. Оказалось, что хозяйка кошки отчаялась искать её, расклеивая листовки на улицах и прочесывая окрестные поля и леса.
Трогательное видео встречи Джули Багготт с её пропавшей кошкой можно посмотреть на сайте Би-Би-Си http://bbc.com/news/uk-england-35906712

Истoчник: BBC.com
27.03.2016

В Новой Зеландии кошка ворует мужские трусы и носки

Жительница города Гамильтон, Новая Зеландия, Сара Натан заметила за своей кошкой по кличке Бриджит очень необычное пристрастие - она воровала носки и нижнее белье соседей.
За 2 месяца пушистому воришке удалось украсть более 50 пар носков и 11 пар трусов. Все выяснилось, когда кошка пришла в дом с носком в зубах.
«Он не принадлежит никому из домашних. В один прекрасный день Бриджит просто вошла в нашу гостиную с носком в зубах», - сказала хозяйка.
Теперь все мы знаем, куда деваются носки, которые мы никак не можем найти.

Интересно то, что Сара с кошкой переехала в новый дом. На старом месте Бриджит тоже часто воровала, но приносила домой все подряд. Вкусы у нее изменились в новом доме.
Несколько месяцев после переезда Бриджит привыкала, а потом взялась за любимое дело.

"Это абсолютная одержимость. Ночь не проходит без того, чтобы она не принесла вещи домой. Я встала сегодня утром, и уже в доме были носки", - отмечает хозяйка.
Сара Натан собрала уже целый мешок белья, но не знает, кому его надо вернуть, поэтому женщина расклеила объявления и написала в соцсетях

Истoчник: New Zealand Herald
21.03.2016

Кот, пропавший в Миннесоте 5 лет назад, нашёлся в Вирджинии

Эта трогательная история случилась в городке Вирджиния Бич на восточном побережье США. Сотрудники местного приюта для кошек Virginia Beach Animal Care and Adoption Center (VBACAC) нашли бездомного кота и установили его личность по микрочипу, вживленному прежним владельцем. Оказалось, что кот принадлежал некоему Николасу Крамеру из Миннеаполиса – столицы штата Миннесота - в 2000 км от Вирджинии.

Кот, пропавший в Миннесоте

Администрация VBACAC связалась с Николасом и тот немедленно выехал в Вирджинию. Оказалось, что кот пропал больше пяти лет назад. Где был кот всё это время и как он оказался в двух тысячах километров от дома – неизвестно. Долгожданная встреча человека с котом произошла в субботу, 19 марта.

Кот, пропавший в Миннесоте

Истoчник: WAVY
21.03.2016

Гурманам на заметку: японское кафе готовит десерты в виде котов

Кафе "Kotoba no Haoto" в Киото (Япония) по утрам привлекает гостей довольно нечестным способом – готовит всего 15 десертов в виде котов, передает Kedem.

Японское кафе готовит десерты в виде котов

Когда утренняя партия котодесертов распродана, в меню остаются только обычные сладости. В лимитированном котоменю есть мороженое, парфе и желе в виде одного или нескольких симпатичных котов, украшенных шоколадом, печеньем, ягодами, фруктами, орехами и сладкими соусами. Кондитер каждый день придумывает что-нибудь новое во внешнем виде или составе десертов.

Японское кафе готовит десерты в виде котов

Стоимость одного котодесерта составляет 10,5 долларов. Несмотря на высокую стоимость, перед открытием кафе у его дверей всегда собирается очередь.

10.03.2016

В Анапе кот кормил мышами брошенных щенков

- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть, - рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.
Но, как оказалось, щенки не голодали. Питались они… мышами, которые им приносила кошка. Она и заменила малышам мать. Вылизывала деток, грела.
Правда, как попали во двор к Екатерине, мышей есть песики перестали - какие могут быть «норушки», если девушка кормила их кашей и мясом. Собачкам – три мальчика и столько же девочек, нашли будку, хорошо утеплили ее. Первым в нее вошла кошка, следом радостно виляя хвостами, забежали щенки.
- Как не заглянешь в будку, щенки на кошке спят. А растут ведь они быстро, забираются на свою приемную родительницу и спят. Чтобы ее не затоптали, мы забрали кошку в дом,- рассказывает Екатерина. - Она благополучно начала ходить в лоток, а спала под батареей. Но и о своих приемных детях не забывала. Когда выпускали на улицу, к ним бежала.
Время шло, щенков потихоньку разбирали, только кошечка все никак не могла найти дом.
- Может быть, потому, что не всех щенков еще отдали, а без ее присмотра детям никак нельзя оставаться, - улыбается Екатерина. – А когда всех детей пристроили, кошку собрались стерилизовать. Так она быстрее обретет новый дом. И тут оказалось, что наша кошка – котик! И как я раньше не замечала! Назвали его Мурзиком.
Кошка, то есть уже кот, оказался послушным и ласковым малым. Правда, когда всех его приемных деток раздали, немного скучал по ним.

Можно сказать, нового хозяина Мурзик выбрал себе сам.
- Мы же объявление опубликовали, что кот-отец ищет семью. Позвонила женщина, мы договорились, что подвезем ей нашего кота. Как раз в ее строну доставляли и последнего щенка, - рассказывает девушка. – Взяли собачку, а кот пропал. Искали его везде – нет и все. Три часа ждали. Потом махнули рукой, повезли щенка. А когда вернулись, Мурзик наш объявился. В следующие дни был гололед, мы ехать никуда не стали. В итоге той женщине, что его взять хотела, было плохо, и она от него решила отказаться. А если бы взяла? Животное как чувствовало. С тех пор он больше никуда не уходил.
Но и попал в новые заботливые руки мурлыкающий отец щенков тоже с приключениями.
- Мужчина хотел сделать сюрприз жене - их любимый черно-белый кот умер два года назад. Договорились с ним встретиться, приехала с котом, звоню. А он не отвечает. 10 звонков без ответа, - продолжает рассказывать Екатерина. – Ну, думаю, как некрасиво мужчина поступает. Решила контрольный звонок сделать. Трубку жена его подняла. А она ведь не в курсе про кота, я рассказала ей эту историю, что муж ее хочет сюрприз сделать, что наш котик – приемный отец. И та говорит мне, мол, везите.
Когда Екатерина приехала, женщина прижала котейку к себе.
- Это самый дорогой подарок от мужа! – растрогалась она.
А когда ее супруг вернулся домой, позвонил Екатерине. Оказалось, он приехал расстроенный, что с пустыми руками. Заходит в дом, а там - новый член семьи!
Отца-героя новые хозяева назвали Маркизом. В новом доме он в ловле мышей замечен еще не был.

Истoчник: KP.ru
07.02.2016

Кот полтора года прятался на фабрике кошачьего корма

В Англии 9-месячный норвежский лесной кот по имени Клайв зимой 2014-го выбежал на улицу и не вернулся.
Британцы Таня и Джонатан Айронсы искали его всюду, расклеивали фото, давали объявления на фейсбуке…
И когда они уже готовы были сдаться, раздался телефонный звонок из ветеринарной клиники: к ним поступило животное, микрочип которого был зарегистрирован на адрес Айронсов.
Супруги поспешили в клинику и едва узнали своего питомца — здоровенный разъевшийся зверь мало напоминал поджарого молодого котика, которого они помнили. И тем не менее, это был он, Клайв узнал своих хозяев.
Все это время Клайв жил на фабрике по производству кошачьего корма, расположенной в трёх километрах от его дома. На складе площадью 2 тыс. квадратных метров, набитом различными видами еды, он обитал на правах мыши. Никто из работников не прикармливал дегустатора, пару раз замечали мелькнувший хвост, и только когда недостача кошачьих лакомств стала очевидной, они поставили «ловушку». Вора приманили дорожкой из еды, в конце которой стояла большая корзина. Кладовщики отнесли гурмана к ветеринару.
Таня Айронс предполагает, что Клайв поступил так, потому что рос с двумя братьями, Леоном и Джорджем, и ему всегда приходилось есть очень быстро, пока более крупные родичи не сожрали его долю. За время, проведённое на складе, он вырос почти в два раза и приобрёл зверский аппетит. Хозяева не намерены садить кота на диету, «ведь сейчас он, кажется, счастлив».

Клайв до
Клайв до

Клайв после
Клайв после

Истoчник: catstock.ru
06.02.2016

Предыдущие новости

Случайные статьи:

Кот, похороненный хозяином заживо, выжил
Почти год назад кот по кличке Барт был сбит автомобилем. Животное не подавало признаков жизни, поэтому хозяин решил похоронить его. Каково же было удивления хозяина, когда через 5 дней после похорон, кот вернулся домой.

Мартовские коты
Массовый исход котов из подвалов и чердаков означает лишь одно: в их душах поселилась весна. Породистые и дворовые, пушистые и гладкошерстные, пятнистые, полосатые и монохромные - гаеры всех мастей встают в это время под знамена любви. То там, то тут раздаются радостные кошачьи трели.

Sky - пушистое облачко, а не кот
Это пушистое чудо зовут Скай, у него просто невероятного цвета глаза — небесно-голубые, а также много-много шерсти. Этот котик довольно редкой породы рэгдолл (в переводе «тряпичная кукла») и вполне оправдывает ее название.






• CATS-новости •

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)
Все афоризмы про кошек

Если кот заснул на достаточно обширной поверхности, с ним обычно ничего не случается.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru