CATS-НОВОСТИ 2015

CATS-НОВОСТИ 2015

Кот Синдбад 17 дней "путешествовал" из Африки в Великобританию

Восьмимесячный рыжий котенок провел 17 дней без еды и воды в грузовом контейнере корабля, направлявшегося из Египта в Великобританию.
Сотрудники компании Mediterranean Linens в британском городе Мортон-он-Лагг услышали мяуканье, раздававшееся из контейнера, и вызвали представителей Британского королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA). Рыжего котенка, найденного в одной из коробок, назвали Синдбад.
В RSPCA случай с котенком-путешественником назвали уникальным и отметили, что Синдбаду очень повезло.

Истoчник: GoodNewsAnimal.ru
03.04.2015

Кот добрался из Москвы в Нижний Новгород под капотом автомобиля Ford

В марте, как известно, поведение котиков не поддается никаким объяснениям. Они могут часами заунывно мяукать, у некоторых наблюдаются перепады в настроении, а есть экземпляры, у кого в этом месяце и вовсе просыпаются склонности к странствиям.
К последним относится кот Магеллан. Очаровательный зеленоглазый мурлыка, перебравшийся в Нижний Новгород из Москвы. Причем добрался котик нелегально - спрятавшись под капотом старенькой иномарки.

Обнаружили путешественника только в конечном пункте - в одном из сервисных центров Нижнего Новгорода, куда и перегоняли машину.
- Слесарь загнал автомобиль на осмотр и увидел, на защите двигателя сидит самый настоящий кот! - вспоминают в автоцентре первую встречу с котом. - Живой-здоровый, но очень грязный и перепуганный.
Впрочем, обнаруживший кота автослесарь Сергей Мухин был шокирован случившимся не меньше найденыша. Тем не менее мужчина не растерялся, сразу же взял животное на руки и побежал кормить. К реабилитации котейки тут же подключились и все оставшиеся сотрудники компании.
- Поскольку и у автомобиля, и у доставившего его эвакуатора были московские номера, мы предполагаем, что кот мог проехать под бампером около 400 километров, - объясняют в автосервисе. - Кстати, за страсть к путешествиям мы сразу окрестили кота Магелланом.
Магеллан от своего турне отходил три дня. Поначалу вздрагивал и прятался от малейшего шороха, с опаской позволял себя гладить. Но убедившись, что попал в добрые руки, размяк: и довольно мурлыкать стал, и ласкаться ко всем.
Видеосюжет о коте-путешественнике от Первого Городского Телеканала в Нижнем Новгороде

Но, к сожалению, оставить Магеллана в автосалоне оказалось невозможным: освоившийся котик начал проявлять любопытство и тем самым подвергать свою жизнь очередным опасностям. Тогда решено было найти ему новых хозяев.
Благодаря необычной и сложной судьбе кота-путешественника, добрые руки для него нашлись быстро – сейчас Магеллан уже обживается в своем новоприобретенном доме.

Истoчник: GoodNewsAnimal.ru
26.03.2015

Британского кота, который стал символом собора, подозревают в серии нападений на собак

Во вторник 17-летний рыжий кот Льюис, считающийся символом одного из самых знаменитых кафедральных соборов Англии, попал на первые полосы британских газет. Охранник собора Уэлс в одноименном городе на юго-западе Англии подозревается в многочисленных случаях нападения на местных собак, передает The Guardian.
"Этот опасный полудикий кот, как лев из джунглей, набросился на мою собаку Милли", - заявила хозяйка одной из предполагаемых жертв Льюиса. "Несколько человек сказали мне, что это был тот самый кот из собора", - продолжила Мэнди Стоун-Оуттен.
Представителям собора пришлось делать официальное заявление, чтобы избежать последующих неприятностей. "Нам стало известно о нескольких инцидентах, в которых мог быть замешан Люьис, однако мы не можем быть до конца уверены в том, что это он. В нашей округе очень много рыжих котов, которые бродят по улицам Уэлса", - заявил официальный представитель собора.
По информации источника, на сегодняшний день нет точных данных о количестве предполагаемых нападений на местных собак. Однако речь идет о более чем одном происшествии.
Примечательно, что во вторник на официальном сайте собора в рубрике "фото дня" была обнародована картинка с изображением кота Льюиса.
Впервые этот кот появился в соборе 10 лет назад, чтобы "работать" по своему прямому назначению - гонять мышей. С тех пор он стал настолько популярным, что у него появилась собственная кровать в ризнице. Также недавно была издана книга, посвященная Льюису. Она продается в соборном магазине.

Истoчник: GoodNewsAnimal.ru
17.03.2015

В Севастополе у кота из головы извлекли кухонный нож

Кота с воткнутым в голову огромным ножом обнаружила 13 февраля жительница одного из домов в Балаклавском районе Севастополя Людмила Алабушева - волонтер Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным. Кот по кличке Зеленый не пришел на ежедневную кормежку и не откликался на ее зов. Нашли его позднее в ужасном состоянии - чуть выше переносицы у животного из головы торчал кухонный нож.
Людмила отвезла кота в ближайшую ветеринарную клинику, а на место происшествия вызвала полицейских - согласно ст.245 УК РФ, жестокое обращение с животными наказывается штрафом или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев. Групповое же издевательство ужесточает наказание лишением свободы до двух лет.
После осмотра доставленного в клинику четвероногого пациента ветеринары вынесли заключение: "колото-резанная рана в области лицевой части черепа с проникновением в лобную пазуху". Как показал рентген, нож вошел на 3 сантиметра и прошел по касательной у переносицы под ухом, повредив внешние ткани, но не задев мозг. Лезвие вытащили под наркозом, сейчас Зеленый лежит под капельницей, ему колют курс антибиотиков и иммуностимуляторы, сообщает портал "Севастопольские новости". Пользователи интернета собирают средства на лечение пострадавшего животного.

Нашедшая кота Людмила Алабушева не собирается оставить данное преступление безнаказанным. Она передала в отделение полиции Инкерманского района нож, рентгеновские снимки, заключения ветеринарных врачей, а также видео и фото раненого кота, пишет "АиФ Крым". А председатель Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталия Морозова заявила, что по факту жестокого обращения с животными в полиции уже направлено заявление.
Уголовное дело может быть возбуждено в течение 10 дней, после проведения проверки.
Напомним, в мае 2014 года Министерство экологии и природных ресурсов Крыма предложило повысить штрафы за жестокое обращение с животными до 1 миллиона рублей, сообщало агентство "е-Крым". В итоге в ноябре 2014 года было принято решение взимать такую компенсацию с юридических лиц, а с граждан - от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, передает "Интерфакс".
Похожий на нынешний севастопольский случай произошел в прошлом году в Челябинске - но там кота удалось спасли после выстрела в голову. В этом и в других подобных преступлениях подозревают догхантеров, чья деятельность по ликвидации бездомных животных значительно активизировалась в последнее время.

Истoчник: Newsru.com
18.02.2015

Предыдущие новости

Случайные статьи:

Милли - кошка-скалолаз из штата Юта, США
Милли – уникальная кошка, абсолютно не похожая на своих собратьев. Ей не по душе спокойное существование, наполненное лишь отдыхом и регулярными трапезами. Сердце животного целиком и полностью принадлежит горам и скалолазанию.

Grumpy cat - самый сердитый кот
В 2012 году в интернете зажглась новая звезда — это кошечка по имени Tardar Sauce (Соус Тартар), или просто Тарди. Она стала известна под именем Grumpy Cat, в русском переводе — Сердитый Кот.

Cats-рекорды
Новым рекордсменом, записанным в Книгу рекордов Гиннеса в 2010 г., стал кот Стьюи породы мэйн-кун из Рино, штат Невада, США. Длина самого длинного пушистого пятилетнего красавца от носа до кончика хвоста составила...






• CATS-новости •

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)
Все афоризмы про кошек

Коты и кошки очень похожи друг на друга. Чтобы хорошо различать котов и кошек, лучше всего быть котом или кошкой.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru