Реальные истории про котов и кошек

У знакомой сын 2,5 года просит всех родить ему котенка. Просил у мамы, папы, дедушки - никто не может.
Мама:
- Сына, сходи к Роме (кот), спроси у него.
Ушел в комнату, там дедушка и кот.
Сын (По возвращению):
- Мама! Во-первых, Рома родить не может, потому что он мальчик, во-вторых, дедушка сказал, что у Ромы было хирургическое вмешательство в личную жизнь.
Рассказал(а) Зина

Друг эмалировал ванну. Котэ прогулялся по бортику, и ванна получилась с "орнаментом" из лапок.
Через месяц котэ разлил зеленку и прогулялся вдоль дивана. Итог: бежевый диван с тем же орнаментом.
Друг решил, что это дизайн. Нарисовал "кошкоследы" вверх по стене и через потолок.
Гости в первую минуту, мягко говоря, подвисают.
Рассказал(а) Арнольд

Наказание для злых соседей.
Берется флакончик валерьянки и выливается ровным слоем на дверь обидчика + несколько капель по дороге на улицу - открываем на ночь дверь в подъезд.
За ночь кошки с криками "Браво" и "Бис" съедают всю обивку с двери. Незабываемые ощущения и приятные воспоминания обеспечены.
Рассказал(а) Артур

Приехали мы как-то большой дружной семьей в деревню к маме на пару дней. Семья: Я с мужем и дочкой и мой родной брат с женой и сыном и самым младшим членом семьи котом. Да, это главный герой всей истории. В семье брата был шикарный котейко, по-простому Василий, как оказалось с породистыми корнями невской маскарадной. Кот красивейший, в нашей глухой деревне таких не встретишь. Ну и сама история. Год назад Василий уже бывал в деревне, гулял по огородам, поэтому местность была знакомая и он тут же удрал на долгосрочную прогулку… Почти всей деревней искали Васю дня два, вешали объявления на магазине. Жители говорили: вроде видали, а вроде почудилось. В общем, Василий загулял. А надо было нам уже возвращаться в город, и все усилия были направлены на поиски кота. И тут брат с моим мужем в соседнем дворе приметили Васю, сидящего в окружении кошек и котов. На кыс-кыс Васенька, домой пора! кот не реагировал, сердито шипел и бросался. Глаза горели безумным огнем. Пришлось ловить тяжелой артиллерией. Был взят кусок колбасы для приманки, рукава подлиньше и перчатки. Васю поймали, принесли домой. Вся семья в сборе. Грязный кот в лохмах шерсти шипел под кроватью. Пытались уговорить его выйти. Пару раз вытаскивали, пытались расчесать колтуны и привести кота в порядок. Кот терпел, временами урчал, по возможности снова лез под кровать. Хозяйка кота, жена брата, гладила Василия, жалела его, что ему, видимо, пришлось с местными котами повоевать, раз он такой общипанный и грязный. Ласкала кота и уговаривала, что скоро Васенька дома будет. Накормили Васеньку Любимца вкусным детским питанием с мяском. Васенька объелся и снова под кровать, ждать отъезда. Мы собрали вещички и пошли грузить машину. Мужчины пакуют в багажник сумки, я с женой брата болтаю о разном. Вдруг из-за поворота к нашему дому неспешащей походкой топает котейко Василий. Подходит ближе, по деловому говорит протяжное мяаааууу и направляется в дом… Мы все в ступоре! Васяаа?! Сам пришел?! А кто у нас дома?! Брат кинулся домой, вытащил из-под кровати кота-самозванца. Как две капли похожего на Василия. Видели бы вы в тот момен возмущенный взгляд настоящего Васи. В его глазах читалось: - Как, я погулять, а вы уже другого нашли? Даеще точно такого же?! » Даже хозяйка не смогла понять, что это вовсе не ее кот. Оказалось, у нас два Василия. ))) Вот и думаем теперь, откуда в нашей глухомани такой шикарный котик. Не иначе Василий в прошлом году нагулял? История умалчивает.
Рассказал(а) Цветик

Вообще дядя Федор - мой любимый литературный герой. Захотел и сбежал из дома с котом. Настоящий мужик!
Рассказал(а) Муся

На прошлой неделе мой муж опять принес из зоомагазина плотно закрытый пенопластовый яшик, в котором что-то шуршало. Зная о его любви к рептилиям, я насторожилась. Зато кошка очень оживилась, в глазах ее зажегся охотничий азарт - ведь принесенные в прошлый раз яшерицы-агами были такие привлекательно-толстенькие. Она садилась на яшик, возле яшика - в обшем, все два часа, пока муж готовил террариум, киса предвкушала удовольствие. Наконец, яшик открыли и - о, горе! На свет был извлечен питон, своими размерами явно превышающий скромные охотничьи возможности нашей кошки. Киса стушевалась, уселась неподалеку с видом "А я что, я ничего, просто мимо проходила". Зато питон при виде кошки очень обрадовался, мигом забыл все тяготи переезда, в глазах его загорелся уже знакомый нам по кошке охотничий огонек... В общем, от греха подальше поставили его террариум на самую вернхюю полку.
Но вчера этот, в прямом смысле, слова гад все равно сбежал - ухитрился отжать стекло дверцы, пока нас дома не было. И если питона мы нашли довольно быстро на единственной в доме пальме (видимо, она напомнила ему родные края), то кошку искали еще часа 3. Мы уже испугались, что он-таки успел ее скушать, но в конце концов она сама спустилась откуда-то с чердака. У этой кошки, в отличие от змеюки, имеется 3-летний опыт проживания в доме с маленькими детьми, которые регулярно подвергают ее ласкам 3-й степени, и поэтому схороны у нее в нашем доме - ни один питон не найдет.
Рассказал(а) Елена

Единственная стабильность, в которой я уверен, это то, что утром на кухню придет мой кот и будет требовать свою долю сосиски.
Рассказал(а) Адам

Классика жанра про забытые вещи на крыше машины:
Едем мы летом с мужем в магазин на прогулку, нам сзади мужчина и моргал и сигналил, несколько раз обгонял и показывал что нам надо припарковаться. Муж сопротивлялся как мог, какой то псих говорит пристал...
В итоге мы все таки остановились, мужчина подбежал, извинился перед нами несколько раз, снял с нашей крыши своего кота и убежал к себе в машину
Рассказал(а) Дитя

Знакомый живет в дуплексе на втором этаже. Своя отдельная лестница заканчивается прямо на улице. Решил он как-то сделать стеклянный предбанничек, чтобы оставлять обувь.
Часть первая. Кот выходит и проваливается в котлован. Сидит и смотрит непонимающе.
Часть вторая. Стеклянные стены стоят. Кот, помня что можно провалиться, разгоняется со второго этажа, чтобы перепрыгнуть котлован и ударяется в стеклянную стенку. Со страху, что не удается пройти, прыгает "на улицу" и еще раз бьется об стену.
Часть третья. Кот, от греха подальше, теперь просит открыть окно. Выходит через окно, спускается по отвесной стене на улицу. Таким же путем приходит домой. Ну типа, береженого бог бережет.
Рассказал(а) Артем

Прочитала тут историю про овчарку-медалистку, которая объелась... а у меня был Кот... причем Кот с большой буквы, такой черный, помесь сиамской с обычной дворовой. Боевой такой котяра, но доброй души кот. На улице спуску никому не давал. Местные коты его уважали, боялись, несколько раз приходил домой побитый, но довольный, вся пасть в шерсти - рыжей, чужой. Кого-то он не любил... А дома - просто добрый и верный кот. Сынишку моего ни разу не царапнул, хотя было за что. Тот и ухи ему тянул и хвост, и дрессировать его пробовал... Кот даже побывал в холодильнике (сын его туда пихнул - посмотреть, как он там поместится).
Прожил он хорошую жизнь, насыщенную. Самое главное, что его любили, и он платил тем же. Звали его Петрович. Петрович очень любил блины... просто тащился от них. Напекла я как-то стопку блинов, сложила их в тарелку, а сверху прикрыла другой. Ну и со спокойной душой ушла я на часок. Прихожу и тихо офигела: вся стопка блинов по краям тарелки обгрызена подчистую, прям как ножом обрезали. Петрович, довольный, морда вся в масле, сидит на окне, намывается. Так и пришлось ему отдать остатки. Он уже потом на блины смотреть не мог, а ел... ЛЕЖАЛ НА ПУЗЕ ВОЗЛЕ МИСКИ СВОЕЙ И ЕЛ, ЕЛ...
Рассказал(а) Лена

ВОТ ТАК КОТ!
Знакомая рассказала. У них живет кот, причем весьма чистоплотный. И они с мужем приучили его ходить на унитаз, но не просто ходить, а еще и смывать за собой! Ее муж долго регулировал сливной механизм, чтобы кнопка мягко шла.
И вот как-то в один из дней хозяйка заметила, что кот, зашедший "по своим делам", что-то долго не выходит. Заглянув в сортир, она была в шоке. Кот в течение этого времени нажимал на слив, прислушивался и нажимал повторно.
Оказывается, в тот день на два часа отключили холодную воду!..
Рассказал(а) Алан

В детстве я боялся, что под кроватью ночью сидит некто, кто может схватить меня за любую часть тела, которая вылезет за пределы кровати... Я вырос. Завел кота. Кошмар материализовался...
Рассказал(а) Сергей

Лежу, ноги замерзли, а вставать и одевать носки или под одеяло лезть лень. Засунул ноги под кота, пальцами зарылся в шерсть у того на пузе - идеально.
Рассказал(а) Вася

Жизнь нашей кошки омрачена лишь одним печальным фактом - у меня жуткая аллергия на нее, посему ей запрещено заходить в комнату и уж тем более ковыряться в шкафах, без чего она иногда просто прожить не может. Из комнаты кошка обычно выдворяется самыми жесткими способами, так что приучилась: только ее застукают, пулей вылетает сама, не дожидаясь рукоприкладства.
И вот в комнате появились новые любимцы - водяные черепахи в аквариуме. Кошка, ессно, проявила к ним максимальный интерес, тем более, что вид пушистой животинки, внимательно изучающей подводную жизнь, вызывал чуть ли не слезы умиления на глазах.
Впрочем, постепенно интерес к новым ирушкам поугас. И вот однажды хвостатая гадина пробралась в комнату и, воспользовавшись тем, что мы с мужем были слишком поглощены каким-то видеофильмом, залезла-таки в вожделенный шкаф и начала смачно в нем копаться. Муж, увидев сие безобразие, завопил, как бешеный. Вот только реакция кошки оказалась качественно новой: вместо того, чтобы сломя голову броситься вон, она стремительно кинулась к аквариуму и с выпученными глазами уставилась на черепах, как бы говоря: "Вы что, я же черепашек смотрю"...
Рассказал(а) Зина

Решила и я про котика написать.
У дочери родился сын и живущий у нее кот очень болезненно реагирует на маленького ребенка. Постоянно ныкается по углам, вздрагивает от плача и нервно озирается. Для реабилитации психического здоровья кота временно отдали нам (родителям). После шока первых дней кот обжился и вспомнил все свои всякие-разные привычки. В частности, он очень любит рвать бумажки.
Кстати, вспомнила попутно. Как-то зять оставил на столе с трудом купленные билеты на спектакль гастролирующего театра. После работы обнаружил на полу кучку каких-то неопознанных кусочков бумажек. С трудом удалось собрать и наклеить на основу 2 немного похожих на билеты ОБЪЕКТА (пригодился опыт собирания пазлов). С этими кусочками пошли в театр. Кассир оказался с чувством юмора, а так как номера ряда, мест и частично печать просматривались, то на спектакль попасть таки удалось.
Так вот. Начал кот обрывать торчащие в месте стыка кусочки обоев. Наказали, обои все поприклеивали. Прохожу через гостиную. Кот выныривает из-под дивана и несет в зубах кусок обоев(видимо, нашел за диваном, что отодрать). Увидев меня, тут же выпускает кусок обоев из пасти, разворачивается и ныряет снова за диван. Через несколько секунд выходит с другого конца дивана, подходит и начинает ластиться, показывая, какой он хороший и не пора ли кормить чем-нибудь вкусненьким. Так смеялась, что забыла и наказать. Вот такая находчивость.
Рассказал(а) Света

Моя молодая семья, недавно сынок родился. Детскую коляску, из-за тесноты, держали в подъезде на площадке. А что, пятый этаж пятиэтажного дома, особо никому не мешаем. Но повадился в эту коляску гадить мерзкий дворовый кот.
Раз утром спешу на работу, застукиваю котяру на месте преступления. Хватаю его. Да он, наглец, особо и не сопротивлялся. Что же с ним делать дальше? Сажаю его в свой портфель типа саквояж, бегу на автобусную остановку, возле своей работы - заслуженный ему пинок под зад. Навряд ли дорогу назад найдет. Но и не пропадет - потому, что - дикий.
Обеденный перерыв. Вспоминаю про сверточек с будербродами, заботливо приготовленный молодой женой... Это какое хладнокровие должно быть у котяры, чтобы в портфельной темноте и автобусной давке схавать мой обед!!!
Рассказал(а) Александр

Встретились с подругой, то да се, вспомнив, спрашиваю:
– Твой Максик еще худеет?
– Нет уже, я его заставила бросить диету...
– А что так?
– Да он кота своего при мне на руки взял, понюхал и сказал: «Вкусно ты, Муфточка, пахнешь...».
Рассказал(а) Алла

- Две недели лупил кота за лужу в туалете, а оказалось бачок протекает...
- Правильно, хули он его не починил за две недели то?
Рассказал(а) Темофеич

Ребенку подарили игрушечный набор доктора! У кота началась новая жизнь с трудноизлечимыми болезнями.
Рассказал(а) Сергей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)
Все афоризмы про кошек

Также коты хорошо умеют залазить на стол и другую полезную для еды мебель.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru