Реальные истории про котов и кошек

Месяцев до пяти наш Факс был котёнок как котёнок: мышек гонял (тех,которые из кроликов), шарики пинг-понговые. А потом нашёл ХВОСТ... Надо сказать, что эта зверюга от рождения была поделена на две части: морда и иже с ней - гладкошёрстные, зад и хвост - кучерявые. Видимо, из-за этой кучерявости кошак воспринимал свою заднюю половину отдельно от передней. Сначала он пытался убегать от навязчивого существа, которое постоянно таскалось за ним по полу (хвост на тот момент был несколько длиннее туловища). Не помогло. Тогда Факся вышел на тропу войны. Он драл свой хвост нещадно. Он выдирал из врага пучки шерсти, оставлял на нём кровоточащие раны - хвост не отставал. А уж какими воплями сопровождались подобные сцены... На помощь гонимой стороне неожиданно пришла ле вая задняя лапа. В момент погрызания она ощутимо двинула коту в челюсть растопыренными когтями. Факс задумался. Хвост был на время отпущен, лапа тщательно осмотрена. Ощущение было такое, будто он видит её первый раз в жизни.С этого момента кот стал пристально за ней следить. Со временем зверь подрос и до хвоста стало проблемно дотягиваться, так что битвы почти прекратились. На память о них кончик хвоста сломан и торчит перпендикулярно остальному организму. А левую заднюю лапу котище так и не моет.

Рассказал(а) aefratova

Есть у меня кот! Шикарный котяра черного цвета, пушистый, шерсть длинная, Маркизом зовут. Молодой. Любит пошалить. И вот повадился он, когда в комнате никого нет открывать лапой шкаф и выгребать от туда вещи с нижней полки. Мы это просекли и стали шкаф закрывать плотно, но это самим не удобно, т.к. дверца очень тяжело открывается. Маркиз сунулся пару раз и бросил это дело.
И вот осталась я дома в полном одиночестве на две недели. А кот только маму слушается, я ему нужна исключительно для игр. Сижу как-то, смотрю телевизор в этой самой комнате, а шкаф могостродальный лень было закрыть плотно. Маркиз заметил. :) Прошел пару раз туда - сюда мимо него, потом подходит и начинает принюхиваться, уже лапу целит, тут я подаю голос, мол, Маркиз, я же все вижу! Он спокойно посмотрел на меня и удалился. через минуту история повторилась. Еще через пару минут он подошол к шкафу уверенной походкой и не обращая внимания на мои вопли....засунул лапу в шкаф и с остервенелым видом, со СТЕКЛЯННЫМИ глазами быстро-быстро вытащил ВСЕ, что смог достать!!!, повернулся и тем-же уверенным шагом ушел! остановить я его не смогла))))))))))

Рассказал(а) Нина

Недавно переехали на новую квартиру. Приходят соседи. Мы, говорят, видели у вас на балконе кота, не кот – просто красавец, сразу видно благородных кровей. А у нас кошечка, тоже сибирская, но, конечно меньше. Как у Вас с котом в смысле как мужик, потому что наша киска извелась вся и утратила сон увидев вашего кота на балконе. На улицу, мы смотрим, он не выходит. Так может мы к вам? Не против? Очень хорошо. Только ваш кот такой большой, такой сильный и грозный, как бы он нашу малышку не порвал? Нет? Ну мы ща прийдем.
Подхожу к коту. Ну, говорю, Иннокентий, свершилось. Ходил ты в холостяках 5 лет и вроде не просил ничего, но вот сейчас ты узнаешь как много потерял.
Звонок. Открываю. Соседи с белым комочком на руках. Тут этот комок увидел объект своих желаний и решил отгрести бабьего счастья по полной. Прямо с рук она прыгает на моего грозного кота и попадает точно на его голову. Кеша мгновенно охренел от такого «счастья» и решил спасаться. Дальше всё как у людей: она летала за котом с криком «Я твоя», а он бегал по стенам, полкам и карнизам и орал благим матом «Уберите ее от меня, она сумасшедшая». Стали ловить животных. Разбили два вазона с цветами и вазу. Её поймали, скрутили и бегом унесли. Кота нашел через полчаса, забившегося в угол под кроватью и сжавшегося в клубок. Ужас и паника стояли в глазах некогда грозного кота.
Из под кровати кот вышел через два дня. Там ел, там и спал. А выбравшись, по квартире ходил тихо и осторожно, прежде чем завернуть за угол, выглядывал, убеждался, что все чисто и только тогда шел.
Жаль кота. По моему он на всю оставшуюся жизнь запомнил как много потерял.

Рассказал(а) Без имени

Убираю квартиру. Напевая себе что-то под нос, прохожу мимо открытого балкона. Вижу боковым зрением, что наша кошка Фенька, махая крыльями, проносится по балкону. Думаю: "Наверное, улетает. Постой! Как это?! " Выбегаю на балкон и вижу: Фенька, обхвативши голубя как родного передними лапами, с выпученными глазами семенит по полу. А голубь лениво взмахивает крылами и пытается взлететь с "добычей".
Я как завороженная с минуту смотрю на эту "сладкую парочку". Наконец, хватаю одной рукой кошку, а другой голубя. Голубь тут же улетает, а Фенька, раздувая ноздри, шумно дышит, и видно, что азарт охоты еще не прошел. Поднимаю голову, а наш сосед на смежном балконе тоже наблюдает эту сцену. Рядом с ним сидит кот Яшка. Сосед докурил папиросу, легонько дал Яшке подзатыльник и сказал:
- Учись! Как охотиться надо.

Рассказал(а) Без имени

Произошла эта история с моим дедом меньше полугода назад, где-то в конце апреля. Тогда у него жил бабушкин кот Алюша. Дед в Алюше души не чаял и буквально сдувал с него пылинки. Однажды они с бабушкой собрались на дачу. Перед отъездом бабушка открыла окно, и все потом про него забыли. И вот ночью дед спит мирным сном и вдруг слышит с кухни оглушительное "ба-бах. " Он вскочил и побежал туда. И видит: окно открыто, в сетке от комаров большая дыра, а кота нет. Тут надо заметить некоторые особенности. Дед живёт в центре города на оживлённой площади в старом пятиэтажном доме на втором этаже. На первом находится парикмахерская, крыша которой расположена в метре вниз от дедова окна. На площади дежурят ночные таксисты, помирая от скуки. Дед понял, что кот удрал через окно и побежал обратно в комнату. А на окне стояли картонные коробочки с бабушкиной рассадой. Дед, не поняв что, делает, непонятным движением сдвинул их в сторону, открыл окно и как был в одних кальсонах, выскочил на улицу. Всё произошло в течении пары секунд. Видит, кот бежит по крыше парикмахерской. Дед за ним. Представляете картинку: бежит по крыше ночью толстый мужик в одних кальсонах и орёт во всё горло" Алюша! Алюша, куда ты! " Таксистам было очень весело. А Алюша уже собирался прыгнуть с парикмахерской на другую крышу. Но дед его поймал, схватил и ушёл домой через окно.
P.S. Ни одной коробочки с рассадой не упало.

Рассказал(а) Nicka Juni

Компьютерный кот
Блин, сроду б не подумал, что такая история может произойти в жизни. Живем мы вдвоем с котом. Кот у меня - совершенно замечательная животина, которой уже почти год от роду. По роду занятий приходится много заниматься всякой писаниной и тому подобным. Ввиду количества работы машину, в период нечастных и непродолжительных отлучек из сети не выключаю.
Собственно, в этом и все дело. Коту моему, по ряду неизвестных мне причин, компьютер активно встал поперек горла. В связи с этим кот научился применять ряд несложных диверсионных операций. Вы меня поймите - я не то, чтобы жалуюсь. Я привык к тому, что по приходе домой застаю неоконченную статью щедро дополненную текстом вида "вт 333333 оэлааааааааааалюылдж". Уже безропотно сношу открытое без моего ведома окно "Find file". Терпеливо морщусь при виде того, что у меня нет сети или клавиатуры - по выдергиванию проводов мой кошак, скорее всего, с легкостью войдет в тройку призеров нашей необъятной. Я снес даже то, что черно-белый изверг однажды в мое отсутствие пытался переговорить по аське с одним из моих работодателей. Но сегодняшнее его "достижение" повергло меня в шок.
Отлучившись на минутку в магазин, застал дома непривычную тишину. Ну, думаю, что-то не так - ну, не привык этот сукин сын сидеть тихо. Смотрю, так и есть - висит этакое серое виндовское окно с какой-то надписью. Значит, думаю, успел прогуляться по клавиатуре, зараза. Что, интересно, на этот раз... Подхожу ближе и, чувствую, у меня волосы дыбом встают. Взмок, сел на стул и даже первый матерок сумел сказать только через пару минут. Что за надпись я увидел, думаю, уже многие догадались... Are уou sure уou want to send file 'config. sуs' to the Recуcle Bin? Мои истерические смешки перешли в хохот только тогда, когда до меня дошло - этому [censored] осталось только НАЖАТЬ НА ENTER!
P. S. Теперь перед тем, как очистить корзину, буду долго и тщательно исследовать ее содержимое...

Рассказал(а) Сидоров Евгений Иванович, Хабаровск

Вчера ехали с другом из института... В метро грохот, естественно, все стараются друг друга перекричать... Тут поезд резко останавливается в переезде и наступает мертвая тишина. И тут одна женщина, которая сидит прямо около меня, изрекает на весь вагон такую фразу:
- Вот, попробовала Вискас. Не знаю, может от него так чешется?
Там все, кто рядом стояли, попадали в осадок...
PS. А наш кот тоже от него чешется. Это плохо.

Рассказал(а) Andrej Vakhutinskiy

Вот сейчас у меня пиво Бочкарев закончилось почти (половина в стакане где-то), дак кот туда вначале пустую пачку сигаретную БС принес и положил (я в шоке был), потом ее вынул оттуда и положил ручку гелевую (я просто смотрел уже офигевая), потом, в конце - концов он перевернул стакан и благополучно слизал остатки пива... Это что - судьба? Каков хозяин - таков и...

Рассказал(а) Dmitry Belov

Эта история произошла еще в те далекие времена, когда еще живы были мои бабушки, когда совсем молод был еще мой папа, а я сама ходила пешком под стол. Был в тот день по какому-то случаю дома праздник. Тогда жили мы в большой коммуналке и соседи - не как соседи, а как веселые друзья, ходили друг к другу в гости. И зверюшки этих соседей, такие как, кошки, мыши и тараканы тоже, не стесняясь, прогуливались от одних комнат к другим. Папе моему, тогда еще совсем молодому, подарили гитару, и она, еще никуда не пристроенная, лежала спокойно на диване.
А у соседки жил кот. Звали его Шустрик. И был этот Шустрик большой любитель всё везде исследовать. Причем исследовал всё с чувством, с толком, с расстановкой. Любил залезть везде, всё досконально обнюхать, а порой облобызать и потрогать. И вот такое дело: в семье моего отца-веселье и шум, люди гуляют, пьют, едят, разговаривают, смеются, когда в соседнюю комнату-спальню, пользуясь всеобщим весельем, проникает соседский кот. Не желая быть застигнутым врасплох, понимая, что он уже нарушил территорию, и за это может понести наказание, кот, сохраняя полнейшую тишину, и осторожность, начинает свое любимое дело - исследование местности и ее достопримечательностей. В спальне - тишина, там, на диване гитара молчаливая лежит, именно она и привлекает особое внимание кота, может быть ради нее, он сюда и пришел. Ясно дело, предмет неизвестный, котом ранее невиданный, потому притягательный до жути! Любопытный кошара внимательно обнюхивает сначала диван, на который забрался, но глаза его жадно устремлены на главный объект - на гитару. На мягоньких лапках, крадучись, не переставая обнюхивать всё на своем пути, кот приблизился к объекту своего влечения. Его нос коснулся деки, но жадные глаза устремлены дальше - к струнам! С воровским страхом и животным страхом, смешанным с алчным любопытством, кот заносит свою осторожную лапку над чувствительным инструментом и тихонько касается струн.
И тут происходит следующее: в соседней комнате как раз в этот момент повисает пауза, а из спальни вдруг доносится громкое: "Трэ-энь!!!" Все бегут в спальню. И перед глазами всей честной компании предстает следующая картина: ни жив, ни мертв, кот так и застыл с занесенной лапкой над новехонькими хорошо натянутыми струнами гитары, задние лапки у него подкосились, и как-то немного разъехались. Жутко напуганный кошак с обезумевшим взглядом как-то нелепо съехал с дивана, осел на задние лапки, и тут же, пренебрегая всеми правилами приличия, обделался у всех на глазах. После чего, прихрамывая, ибо утратил всякую возможность к быстрому передвижению, медленно удалился из комнаты.
И с тех пор, стоило ему только услышать, как кто-нибудь из "злопыхателей" произнесет: "Шустрик, трэ-энь!", как Шустрик на ватных ногах, с прижатыми ушами покидает близлежащие окрестности, тем самым немедленно прекращая все свои изыскания. Вот такой был случай.

Рассказал(а) Olga S

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
Все афоризмы про кошек

Нюх у котов очень тонкий. Это иногда мешает котам поспать, зато помогает поесть.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru