Реальные истории про котов и кошек

В качестве эпиграфа — анекдот.
Кошка гналась за мышью, но та успела скрыться в норке. Тогда кошка подошла к норке и залаяла. Удивилась мышка: как это: кошка — и вдруг лает? Высунулась она из норы, тут кошка ее сцапала и съела. Потом облизнулась и подумала:
— Как полезно знать хотя бы один иностранный язык.
Мой кот часто зовет меня к холодильнику, там еда! При этом часто происходит такой диалог:
Кот: Мя-я-я...
Я: Нет, не мяу.
Кот: Мя-я-я...
Я: Нет, не мяу!
Кот: Мя-я-я...
Я: Ну ладно, мяу, пойдем (кот получает корм).
И вот однажды утром слышу, как кот говорит "мяу", но это звучало довольно необычно. Во-первых, при этом слышалось фоновое негромкое шипение, которое бывает в тех случаях, когда кот издает нехарактерные для него звуки. Во-вторых, произносится это каким-то другим голосом (в отличие от обычного чистого мяуканья), и чуть более глухо. И в третьих, на конце этого "мяу" слышится отчетливое "У", чего обычно не бывает. И я с удивлением понимаю, что кот имитирует мое произношение мяуканья из вышеприведенного диалога!
Очевидно, он ассоциировал это слово (в моем исполнении) с получением еды, и пытается сказать, что именно ему надо...
И да, кот получает корм.

Рассказал(а) Арнольд

Родительская семья лет 12 мыкалась по съемным квартирам, квартирам родственников — словом, не до того было, чтобы завести животное дома. И вот когда наконец-то въехали в новенькую трешку свершилось! Мама вначале привела домой приблудного кобеля, пуделя черного цвета. Тот был грациозен, обучен командам, эмоционален, но, главное, был благороден и добр. Поэтому когда спустя месяц мама принесла домой заморыша котенка, пес обнюхал новенького и милостиво принял в стаю. Собакин очень терпеливо относился к котенку: позволял играть с кисточкой своего хвоста, отрабатывать кошачьи приемы нападения из засады, забирать лучшие кусочки из миски. Может, поэтому когда кот подрос они были очень дружны. У пуделя была дурная привычка, когда его надолго оставляли дома и не выгуливали, не просто сделать лужу в прихожей, а облить стенку кухонного гарнитура. За что был наказан, да без толку. Кот, когда подрос, стал проситься на улицу. Уходил, но всегда возвращался. Поначалу кот приходил домой в царапинах на морде и ушах. А потом как-то резко ранения прекратились. Оказывается, рыжий хитрюга перед походом на улицу весь обтирался об описанную стенку кухонного гарнитура, пока от него не начинало за версту разить псиной. В таком виде все окрестные коты от него шарахались, а его драгоценная рыже-белая шкурка целой и невредимой возвращалась домой!

Рассказал(а) Дима

Была у меня кошка, настоящая сибирячка, с зелеными глазами, светящимися интеллектом. Наблюдал однажды такую картину: летала себе спокойно моль, кошка ее увидела и стала издавать звуки, не похожие на те, что обычно издают кошачьи, помесь ультразвука с недомявканьем. Моль отреагировала сразу. Она начала снижаться кругами, пока кошка, не вставая с места, не сбила ее лапой. Вот такая вот радиолокационная война.

Рассказал(а) Игорь

"Люблю родственников, чем они дальше — тем больше я их люблю" ©
Жил у нас дворовый кот. Просто приблудный, однажды утром открывая дверь вошел ОН и прямым ходом на кухню — "я тут всегда был, вы просто не замечали! " Звали кота по дворовому просто — Василий, он же Васька, он же Васенька, он же "Твою мать, нахрена ты съел морковь, если у тебя полная тарелка кошачьей еды? ", ну и куча других имен присущих только дворовым котам. В еде Васенька был привередлив, ел только на букву "Ф" — то есть ФСЕ!
Ну а теперь сама история:
Приезжает к нам в гости "Мать ее", в смысле жены, в смысле ТЕЩА! Уже с вокзала началось — ты не правильно руль держишь, не поворачивай так резко и так далее. Через 10 минут поездки нервы были если не на пределе, то как минимум на стадии "уедет — напьюсь, хоть я и не пьющий". "Мама" приехала на ночь, погостить, посмотреть на столицу, на то как живет дочка и поехать домой. Конечно же на это время нужно было взять 3 баула с тряпками и жрачкой.
Ладно, кое как доползаю до 4-го этажа с ее сумочками, открываю дверь, впускаю тещу. Затаскиваю баулы... Убегая встречать тещу я сделал непростительную ошибку, даже две — не закрыл кухню и оставил на плите полную кастрюльку борща. Пока я встречал "Маму" умный Васенька пробрался на кухню, снял крышку с кастрюльки и, бинго! , улакал чуть ли не половину кастрюли (вредное мясо не хотело всплывать и было в самом низу). Животик котика от такого конечно же слегка раздулся — в общем на плите рядом с кастрюлькой сидел такой рыжий шарик с 4-мя лапками. Васенька сидел и решал сложную задачу — как бы это не расплескав донести до щели между диваном и стеной, ибо за такое можно и нагоняй словить, а спрыгнуть заправленным вкусным борщиком и мясом по самые уши и даже больше — проблематично.
Ну в общем запускаю Маму в дом и пытаюсь затащить ее баулы, потихоньку закипаю. Теща это наверное почувствовала и шмыгнула на кухню, да бы не мешаться под ногами. Села на табуреточку около плиты и изображает саму невинность. Мой любимый Васенька увидев такую хорошую "ступеньку" на которую можно спрыгнуть с высокой плиты и незамедлительно решил ей воспользоваться. Вот только... наклоняясь для прыжка котик не учел — все то что он до этого сожрал обладает, так сказать, повышенной текучестью — при наклоне весь борщик подступил к горлу и котик не удержался — сблевал прямо на колени Теще, на новый молочно-белый костюм...
В общем "Мама" застирывала костюмчик в ванной до приезда с работы моей ненаглядной, а у меня было время не только отдохнуть от всего этого, но и поглаживая любимую рыжую сволочь выпить пару рюмок коньяка.

Рассказал(а) Александр

У кота вредная привычка — грызет провода мышки. В столе уже 5-я отдыхает.
Решил — раз уж любит грызть и не отучить — пускай грызет уже дохлую. Дал ему старую мышу — 3 минуты ко ее попинал, чихнул на это с презрением и стал снова подбираться к рабочей мышке...
Вот же сволочь!

Рассказал(а) Виктор

Утренняя подстава была жестока.
Откопала в новом Blаckbеrrу мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, еще погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря. Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря — это первые 10 секунд, а потом (!) душераздирающий гудок парохода.
А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...

Рассказал(а) Лена

Говорят, котики реагируют не на слова, а на интонацию. Дома три кота. Провела эксперимент, ласково говорила им плохие вещи, и злобно — хорошие. Вывод: мои котики реагируют именно на текст. А вот мой муж — только на интонацию...

Рассказал(а) Дама

Кошка пропала, не видели с самого утра. Забили тревогу, когда обыскали все шкафы, тумбочки и закутки, хотели было пойти искать беглянку на лестнице (на площадку она выползала, поджав хвост, но любопытство сильнее кошки), как вдруг она вываливается из только что обысканного шкафа, сонная, встрепанная, словно всю зиму там проспала. А нас так в Нарнию не пускали.

Рассказал(а) Катя

Кот ходит вокруг и ждет еду. Я спрашиваю у любимой:
– Чего он не ест?
– Ждет, пока каша остынет.
– Он у нас кашу ест? – удивляюсь я.
– Он у нас все ест, – пауза – А кое-что и жрет!

Рассказал(а) Алексей

Про котиков. Сидела на днях и смотрела кино, конечно, про убийства. И в тиши меня кто-то похлопал по правому плечу. Офигела. Длина мейнкуна эквивалентна плечу сидящего человека, оказывается. Это мурчачее козло подкралось, стоя на полу и опираясь на подлокотник кресла, похлопало меня по плечу.

Рассказал(а) Ната

Простая история про котов. Жили мы были с котом в хорошей квартирке без тараканов, но судьба заставила переехать, в ту что подешевле и с соседями... рыжими и усатыми. Ну то что там тараканов много, это будет мягко сказано, я себя и кота приучила насчет жрачки по времени. Насыпала-пожрал, ночью жди утра, ибо тараканы все сожрут.
А тут мы всем семейством в отпуск, аж на три дня, и чего с котом-то делать? ну насыпала ему туалетов 3 штуки, он насчет этого привередлив, воды два тазика и жрачки тоже два тазика.
Ладушки, пережил, вернулись, я туалеты почистила, воду поменяла... ... . . Но теперь кошарка, прежде чем поесть, шевелит лапой свой корм сухой, чтобы тараканы разбежались.

Рассказал(а) Ната

Жена нашла в кладовке мешок моркови. Морковь чуть подустала, но выкидывать жалко. Поэтому супруга обрезала проблемные места и выложила морковку подсушиться на разделочном столе. Утром торопились на работу, я чуток недокормил своих кошаков, но пообещал что вечером возмещу ущерб и притащу много вкусного. Не обманул и купил им всякого разного. Встречать меня вышла только Чернуха. Беляшика не видно. Думаю, обиделся кот на меня за голодомор и игнорит.
Тащу в кухню пакет с едой, включаю свет и тут же, от открывшейся картины по моей суровой небритой щеке скатывается скупая слеза - Беляшик сидит на столе и обхватив лапами морковь, точит её словно хомяк. Точит грустно и безнадежно, трагически глядя на меня и наплевав на возможные последствия шараханья по столу. Лучше бы в тапки нассал, чем так сердце рвать. Пришлось принять стопку коньяка ради душевного успокоения. Никаких последствий Беляшику не было, конечно.

Рассказал(а) ru-cаts.livejournal.com

Живу в дачном доме со своей собакой. Добрый, ласковый и всегда голодный щенок лабрадора. У нас с ним давно появилась традиция: за хорошее поведение каждый день я даю ему небольшую косточку. Так вот, месяц назад у нас в поселке появилась кошечка, скорее, котенок. Спит где-то на окраине, а днем выходит на прогулку. Мы все (жители) стараемся подкармливать сиротку как можем. Последнее время смотрю, как мой Людовик (так зовут собаку) после еды сразу мчится на улицу. Поначалу думала, что заболел или еда не переваривается, уже собиралась в ветклинику везти... Но однажды, вышла я вместе с псом гулять, вижу, он что-то подозрительно пытается пропихнуть под нашим забором (прямо между досок). Я подошла поближе и увидела за ограждением всем знакомого котенка, который ждал, когда косточка вылезет из-под забора. Вот что значит дружба!

Рассказал(а) Лена

— Кто пробовал держать шиншилл и кошек вместе? Это правда, что шиншиллу надо каждый день из клетки выпускать гулять? А она во время прогулки не гадит где попало? А кошка на нее охотиться не будет?
— Вроде как, коты на шиншилл не охотятся. потому что они не пахнут мышью
— У меня ноги тоже мышью не пахнут, но кот все равно на них охотится

Рассказал(а) Дама

— Слушай, тыждоктор, мне кот вот сегодня полчаса руку вылизывал, это он чего?
— Помрешь скоро
— Воу-воу, полегче! Он, кстати, и стиральную машинку долго вылизывал. Может, ему в организме не хватает чего?
— Стиральная машинка тоже помрет скоро.

Рассказал(а) Алексей

- А скажи мне, в какой позе ты спишь?
- Все зависит от кота...
- Ты испортила психологам весь тест... Они забыли кота учесть!

Рассказал(а) Лена

Сижу в квартире, звонок в дверь, бормотание, затем кошачий вопль, хотя у нас кошек нет, закрывается дверь. Затем супруга мчится на кухню, нарезает колбасы и вылетает пулей на лестничную клетку, выглядываю, мордатый кот из соседнего дома уплетает нашу колбасу.
Реконструкция событий.
Неглупый, видать, котяра придумал способ, как пожрать в любое время. Караулит у дома, а везде домофоны, пока кто-нибудь из стариков не входит в подъезд. Шмыгает следом. Дальше все просто, пока старики впотьмах пытаются пробраться в свою квартиру, он подставляет свою задницу под закрывающуюся дверь квартиры, дико орет и выскакивает на лестничную клетку и ждет на ступеньках. Жалостливые старики, "кошечку придавили", через пару минут вытаскивают ему пожрать.
И ведь работает безотказно.

Рассказал(а) Михаил

Сплю, три часа ночи... Звонит мобильник. Злой, принимаю вызов.
Звонит доча из соседней комнаты и шёпотом просит:
- Папа, пить охота, принеси, пожалуйста, водички. А то у меня кот в ногах спит, будить его не хочется...

Рассказал(а) Локи

Сидим вечером семьей на диване перед телевизором. Кот родителей (здоровый британец, 6-7 кг) растянулся в кресле. Через некоторое время с кресла доносится недовольный мяв. Папа вскакивает с дивана, подбегает к коту и аккуратно переворачивает на другой бок. Кот зевает и снова засыпает. Видя наши вопросительные взгляды, папа пояснил: "Неудобно лежал".

Рассказал(а) Август

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Все афоризмы про кошек

Хорошо воспитанные хозяева всегда вовремя гладят и кормят котов.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru