Реальные истории про котов и кошек

Ни у кого не было такого кота, как у Толика, моего дяди. Звали это чудо природы Федькой. Мелкий такой был котишка, в два раза меньше других котов. Килограмма полтора в нем было, не больше. Черненький, пушистый, с белым галстучком. Собственно, Толик этого кота не заводил: вышел однажды в огород, а там сидит ЭТО. Позвал в дом - пошел, да так и остался. Хозяина Федька любил безмерно. Хозяйку, конечно, тоже. Он вообще был дружелюбным котом. Если человек понравился Федьке, то кот его провожал. Мог за несколько километров от дома уйти, потом возвращался. За него никто не беспокоился: деревенский кот - не городской, кроме квартиры ничего не видевший, к ужину придет. Собак Федька не боялся вовсе, и они его отчего-то не трогали, даже те, что бросались на других кошек. Может, не понимали, что это за недоразумение мелкое. Много раз Федька и меня провожал: скачет по обочине дороги черненький комочек, вот он, в двух шагах, дальше не отойдет, но и ближе не подойдет. Знает: если поймают - остаток пути проедет за пазухой или в сумке, а ему еще погулять хочется. Но за Толиком этот кот и вовсе хвостом ходил: Толик на работу - Федька за ним, Толик на рыбалку - Федька, конечно, рядом, Толик в лес - и тут без Федьки не обойдется. Но вот чтобы кот в баню ходил... Толик сам рассказывал, что Федька за ним увязался, вошел вслед за ним в парную и сел на полок. Жарко, мокро, а он сидит, и вроде как ему даже нравится. "Ну, - думает Толик, - раз уж ты сам в баню пришел, так я тебя искупаю." Посадил кота в таз с водой - он не сопротивляется; намылил, ополоснул - ни единого "Мяу!" Так и повелось: Толик в баню - и Федька с ним! Он сначала кота вымоет, принесет домой в полотенце, чтобы не замерз с мокрой шерсткой, а потом уже моется сам. А Федька после бани отдыхает, спит и сохнет. Но как он спит! Заберется на вешалку, выберет одежду хозяина - зимой шубу, весной и осенью - куртку, летом - пиджак. И пролезет в рукав, там и спит, повиснув вниз головой. Как в принципе можно вниз головой спать? Но, когда люди сядут за стол, Федька непременно появится. Попрошайничать не будет - это ниже достоинства воспитанного кота. Мяукать не станет. Встанет у стола на задние лапки, передние на груди сложит, ушки прижмет - ждет, когда получит свою долю. Съест, и обязательно поблагодарит: кувыркнется через голову. И опять стоит. Никто его этому не учил, он сам научился. В шутку высказывали даже такую версию: уж не Куклачев ли потерял одного из своих воспитанников? А вот мышей Федька не ловил: для него, мелкого, видно, и эта дичь была крупновата...

Рассказал(а) Света

Знакомые рассказали: Первый кот нам попался боевой — подпрыгивает со всей дури метра на два и ловит муху на лету. Даже не думали, что такое возможно. Имя ему дали грозное. В честь бога войны — Марс.
Завели второго, а у того талантов ноль. Думали-думали, назвали Сникерс. В пару первому.
А потом приютили двух котят-близняшек. Бегают вместе, хрен различишь. Этих зовем Твиксами...

Рассказал(а) Алан

Впечатления друга о поездке в Санкт-Петербург:
— В Петропавловском соборе спят императоры, их родственники и кот. Фотографируются больше с котом.

Рассказал(а) Игорь

— Ты че ржал вчера ночью?
— Мне Паша звонил. Короче, они с Викой не смогли поделить кота и решили не расходиться

Рассказал(а) Александр

Они все понимают...
Сидим с супругом на кухне, пьем чай. Кошка вместе с нами — присутствует. В комнате, поскуливая и подтявкивая, просится в стаю собака. Но открыть дверь "на себя" не может, только напрасно скребет. Подниматься и запускать ее нам влом. Поэтому обращаемся к кошке: "Дуся, сходи, открой дверь этой шушере". Кошка посмотрела на нас с укором, вздохнула и пошла открывать.

Рассказал(а) Настя

Кошка любит лазить в шкафу по вешалкам, одежде. Ругаем ее за это. Вчера вечером, когда уже снял линзы, наорал издалека на меховой воротник в шкафу...

Рассказал(а) Антон

Кот обломался. Собираюсь рассосать "холс", самый ядерный, чтоб горло не болело. Конфетка одна упала на пол без обертки, ну кот на второй космической подлетел и с ходу ее в пасть, и давай грызть, разгрыз и жует. Пахнет-то вкусно, но адовое количество химии сделали свое дело: у кота выпучились глаза, вывалились обломки леденца несчастного и с дикими кошачьими матами принялся носиться по комнате, тщетно отплевываясь и чихая. Бедняга.

Рассказал(а) Людмила

История не сколько про кошек, сколько про кошатников. У нас всю жизнь жили котики и кошки. Потом у меня появился малыш, котик продолжал мирно жить дома, не посягая на мелкого и никаким боком не мешая никому. Просто пришлось чаще мыть пол – всего делов. Пришла к нам участковая врач – дама пожилая, строгая. Увидела хвостатое безобразие, которое вышло ее приветствовать. Разразилась гневной тирадой про антисанитарию, аллергию, соблюдение гигиены и прочее. Категорично заявила что «животным вообще в квартире делать нечего!» . Безапелляционным тоном потребовала «выкинуть сие немедленно».. Котик продолжает таращить умильные глаза и мурлыкать. Она наклоняется, гладит его по шерстке, и выпрямляясь, заявляет: «Вот моя ТРЕТЬЯ кошка..» Что сделала третья кошка, я не поняла – все усилия ушли на то, чтобы не заржать в голос. ))

Рассказал(а) Василий

На кухне в закрытой кастрюле стояли макароны. кот пробрался на кухню, залез на плиту и принялся греметь крышкой. Выхожу шугануть ниндзю, он как обычно уже дематериализовался, но вот чудо: несмотря на слегка разбросанные по полу макароны, чего до прихода кота не было, кастрюля стояла на плите с закрытой, совершенно нетронутой крышкой!

Рассказал(а) St. Kitts

Ну вот, скажем, есть у нас кот и хомяк. Кот — рыжая ленивая туша, целыми днями играет роль дополнительной диванной подушки. Хорошо играет, от души. Хомяк немного не в себе, он получил травму черепа и сошел с ума. По ночам сбегает из клетки и пугает мою жену, притворяясь тараканом. Было у нас опасение (а у кого-то — надежда), что однажды кот его поймает и съест. Ага, как же! Поймать — поймал, почему бы и нет... Через час после побега дети нашли и отобрали у кота растерянного и униженного хомяка. Всего целиком облизанного.

Рассказал(а) Лена

Я угораю над нашей кошкой. То, что она умная, мы знаем давно — подмечает за нами какие-то действия и пытается повторить (открыть дверь ручкой, раздвинуть закрытые жалюзи что бы посмотреть в окно и т. д. ). На днях появилась новая фишка: в августе родился у нас мелкий (сейчас 1. 5 месяца), так кошка, насмотревшись как мы возимся с дитем, начала таскать мягкие игрушки с полок (жена коллекционирует) к своим мискам — кушайте, мол, родные!

Рассказал(а) Вася

— кот открывает кухонный шкаф, заходит туда, ест там веник и выходит оттуда.
— ест веник? : D
— да. Я не знаю, зачем он это делает. А если его там еще и застукать — ощущение, как будто мужика за просмотром п@рнухи поймала. Такой взгляд ошарашенный. Типа "ну вот, теперь ты знаешь, что я ем веник".

Рассказал(а) Зина

Однажды поздней осенью мы приехали всей семьей на дачу, открываем калитку, а навстречу бежит такое чудо – черненький комочек в белых сапожках и с беленьким галстучком. Его мявы были такими жалобными, что сын подхватил его на руки и понес быстрее в дом – накормить и обогреть.
Оказалось, кошка, живущая на дачах, исчезла (скорее всего ее загрызли собаки), оставив сиротами троих котяток. Мы всех накормили и обогрели. А первого котеночка мой девятилетний сын посадил себе за пазуху и привез домой. И выросла очень ласковая и умненькая кошечка Соня, которая обожала и боготворила моего младшенького. Если его долго не было, она прыгала на его кровать и жалобно звала хозяина. Стоило ему повысить голос – она неслась во весь опор и тыкалась мордочкой ему в нос – «Мол что с тобой?» А потом оглядывала всех — «Кто обидел моего драгоценного? Всех порву!».
В воспитании сыновей в нашей семье преобладал «пряник», но, видимо, однажды провинность была велика, и наступило время «кнута». Отец в гневе начал стаскивать ремень с брюк, а младший, видя неотвратимость наказания, дико завопил от страха, поскольку никогда ремня не получал. Услышав эти вопли, влетает кошка и с ходу оценив обстановку вцепляется в руку отца. Тот в гневе отбрасывает ее. Кошка падает, моментально вскакивает и опять вцепляется в карающую длань. Ее опять отбрасывают в сторону, она опять вцепляется намертво. Так и победила — отбила сынулю от вполне заслуженной порки.

Рассказал(а) Артем

Мой кот сам пришёл к нам жить. Поднялся за мной на 4 этаж, когда я сообщила ему что койко место выдаётся только через ванну, он не возражал. Я его выкупала он даже не пошевелился! Видимо очень хотелось остаться. Муж сначала возражал, но после того, как котэ составил ему компанию в походе за пивом в дачный магазин (идти довольно прилично) Супруг решил, что такой мужик нам нужен) Кот постоянно нас удивляет своим человеческим поведением.

Рассказал(а) kolbasa

Когда сын был еще совсем маленьким у нас был кот, который любил сына "до щенячей дрожи". Летом на даче ходил за ним хвостом. Когда сыну исполнилось года три и он начал бегать с друзьями по улице один, можно было найти сына очень просто - где на заборе сидит наш рыже-белый Сан Саныч, значит именно там сын.

Рассказал(а) Марина Филиппова

Я очень люблю кошек. С недавних пор у магазина я часто стала замечать кота с деформированной челюстью. То ли его машина сбила, то ли родился такой, кто его знает. Не смотря на то, что сам кот довольно крупный, вид он производил самый несчастный. Но шрамы на его морде, полученные в схватках с другими котами за прекрасную половину семейства кошачьих, свидетельствовали о довольно насыщенной личной жизни. Кота кормили все кому не лень, то и дело по приходу в магазин видела, как ему дают пожрать очередные благодетели. Кот раздобрел, залоснился, но скорбную мину на морде все же сохранил. Казалось бы ну что тут такого? Ну прибился кот к магазину, ну кормят его, эка невидаль. Таких котов вокруг пруд пруди. Так и я думала до тех пор, пока снова не пришла в тот магазин.
В коридоре перед входом в сам магазин с громким мявом меня встречал кот. Уверенной походкой он подошел ко мне, встал на задние лапы, а передними натурально обнял меня прямо за коленками! И так же он прижимался, и так терся потолстевшей мордой о мои ноги, что я аж прослезилась. Глажу его по мягонькой шерстке, а он мурчит так громко и трется пуще прежнего, мол, ты гладить-то гладь, но и пожрать мне не забудь купить)) Рассчитавшись за покупки, пошла кормить кота. Смотрю в коридорчике в углу прямо за терминалом и мисочка уже имеется. Выдавливаю вискас из пакетика, кот в предвкушении рассыпается в благодарностях на все лады. Тут выходит охранник и говорит: "Что, опять выпросил? Он тут всех обнимает, как жрать пора приходит, вот народ и тает, покупают ему вкусности разные". Теперь, когда я захожу в магазин и вижу кота за трапезой, я твердо знаю — наобнимал :)

Рассказал(а) Алан

Жили у нас кот и ежик. В общем была у них общая чашка из-за которой они постоянно воевали. Кот был больше поэтому он просто отодвигал ежика от чашки, потом ежик придумал следущее он подлазил под кота и выпускал иглы кот шипел, убегал.Потом кот научился вставать «на цыпочки» и стал игнорировать ежа.
В очередной раз наблюдаем эту картину ежик спокойно ест, подходит кот отдвигает его, ежик подлазит под кота выпускает иглы, кот на цыпочки и продолжает кушать. Затем еж делает нестандартный ход он подходит к коту сзади и опираясь на задние лапы жрущего кота кусает его за самое ценное. Такого крика кота я больше не слышал.

Рассказал(а) Andreyka

Год назад мы кастрировали кота. Летом поехали на дачу в деревню. Кота как обычно выпустили гулять. Пропал на два дня! Потом вернулся весь грязный, в компании двух кошек. Белая и рыжая, совсем молоденькие. И вот так и жили с нами на участке пол-лета. В общем, не яйца красят мужика, а ХАРИЗМА...

Рассказал(а) Дама

Проснулась позже обычного, очень тороплюсь. На спинке стула, где я с вечера разложила чистую одежду, ничего нет, все на полу, а на ней, смяв, испачкав грязными лапами и обильно присыпав рыжей шерстью, лежит незнакомый тощий кот. На вопрос: "Кто ты, чудовище? " ответил хриплым мявом.
Муж, флегматично помешивая чай: "А что, любишь спать с открытыми окнами, люби и тех, кто приходит через них в твою жизнь..."

Рассказал(а) Света

Есть у нас на работе дежурные коты. Они вместе с нами приходят и работают весь день в меру своих возможностей, т. е. жрут и спят. Вечером мы их выгоняем, ибо уже проверено, заминировать офис могут так, что диву даешься соотношению массы и няшности кота к объемам и вонючести его отходов. Последний месяц к нам повадились ходить два домашних котенка. Живут в разных домах, а к нам как в детский сад, чтобы друг с другом поиграть. Весело, два тыкдымских коня все на уши ставят. Появился новый вечерний ритуал, не просто "Выгони кота", теперь к предыдущему плюсом идет "Раздай котят" берешь этих двух гавриков и несешь домой хозяевам, благо рядом. Зима на улице, жалко. Двери открывают со стандартной фразой "Я знаю, это котенка принесли". Дети капризничают ходить в детский сад. А усатые хвостатые сами организовали и добровольно посещают.

Рассказал(а) Арнольд

Нашел место, куда мой кот прячет всякие штуки. Среди них были наушники, 93 рубля, семь сигарет и жвачка. Мне кажется, он там живет жизнью 17-летнего подростка.

Рассказал(а) Александр

Наш кот имеет "очаровательную" привычку тырить из кухонных ящиков рулончики пакетиков и, сладострастно урча, убивать их где-нибудь в укромном месте, предварительно размотав на пол-дома.
Сегодня утром я как раз отобрала у него новый рулончик. Кот весь день со мной не разговаривал, вздыхал и демонстративно смотрел в окошко. Отобрать-то я пакеты отобрала, но сразу в ящик не засунула, а кинула в сердцах на слегка нагретую плиту, а уже оттуда убрала в заветный ящик.
Отобрать-то я пакеты отобрала, но сразу в ящик не засунула, а кинула в сердцах на слегка нагретую плиту, а уже оттуда убрала в заветный ящик.
Вечером упаковываю сыр, разматываю рулон, а он, собака страшная, припекся одним боком! Приходится разматывать рулон и отрывать от пакетов склеенный край и так метр-два-три. с остервенением отрываю последний слипшийся кусок, отрываю себе пакетик, победоносно оглядываю кухню и... натыкаюсь на полную скорби морду кота "Ну вот, хозяйка, сама кайфуешь, а мне за такое по заднице тапком!"

Рассказал(а) Дама

На нашем сайте постоянно всплывает тема парных/непарных носков. Сколько драм, переживаний! Вошел и не вышел из стиральной машины... Украл и спрятал кот... Разобрать разноцветную кучу после стирки... Один порвался, второй цел — выбрасывать или искать ему новую половинку...
Много лет назад на оптовом рынке я купил 300 пар одинаковых носков. Со всех сторон одинаковых — так, чтобы никаких отдельных рисуночков справа-слева. Правый носок от левого должен быть неотличим.
И вот теперь: 1) Пропажа носка в стиральной машине на общую картину не влияет и вообще проходит как-то незаметно, 2) выстиранные носки складываются в общий мешок без философических сентенций и поисков каждой отдельной второй половины, 3) одинаковые носки коту воровать быстро надоедает, тем более, что их никто не ищет, пока заначка не обнаружится сама из-за своего размера, 4) дырка в одном из носков страданий о судьбе его второй половины не вызывает — чистый и выстиранный вторую половину быстро найдет в мешке себе сам. Не спрашивайте меня за национальность.

Рассказал(а) Артур

История не так что прям обхохочешься. Но в память о Тришке. Было у меня три кошки. Машка — белая кошка с парой пятен, самая старая, по размерам самая мелкая , скандальная, и любит всех обругать ( я бы сказала облаять, но кошка ведь – шипит и кажется при этом еще и плюется). Тришка — трехцветная средняя по возрасту, самая крупная по размеру 12 кг, самая умная и спокойная и Черри – свежее приобретение уже подрос до среднего размера, вертлявый, вредный и черный кот, но мою мать просто обожает, прям она главная кошка. Сама история — вывезли всех на дачу. А дача это свобода, воздух и добыча т. е. мыши. Мы то с мамой на энто не претендуем, а троица охотится с переменным успехом. И тут не сезон. Нет мышей. И скучно без них — ни рацион разнообразить ни нам принести к обеду так сказать. И вот Черри приносит мышь. Машка не согласна, что это его мышь и начинается битва добра и зла, инь и янь, черного и белого. Пока эти дурики за мышь воевали, мышь естественно бросили, а самая умная и спокойная Триша мышь прибрала, сожрала и ушла. Думаю отличный пример — надо быть умным и спокойным.

Рассказал(а) Диана

У наших соседей жил кот (кличка Барс, вероятно сначала был Барсик), не те плюшевые игрушки из квартир, а именно деревенский кот. Ласку не принимал, разрешал себя только кормить, за попытку погладить мог расцарапать руки на полоски.
Но однажды соседям привезли внука 3-х лет и первое слово в деревне было "КИСЯ". Барс посмотрел на объекта агрессии и... сдался. Проще говоря, кота гладили, одевали, таскали и даже расчесывали все лето, за это время он даже коготка не выпустил. Хотя за сотую долю аналогичного подхода со стороны взрослых мог нанести серьезное ранение.
После отъезда внука дед "накрыл поляну" для кота и сказал: "Прости нас. Внук все же. И спасибо за терпение. " А со стороны кота было что-то среднее между "мяу, ш-ш-ш, мур", короче, кот выдохнул все эмоции, накопившиеся за лето, и принялся уплетать курочку.

Рассказал(а) Диана

Как-то раз сижу ем на кухне, а напротив стола, т. е. параллельно стоит печка. И у печки там где духовка — стекло. Я ем колбасу и рядом выпрашивает колбасу мой кот. Ничего не добившись, он поворачивается к печке и грустно смотрит на свое отражение и все что там видно в стекле. Я решаю поприкалываться и мотаю кусочком колбасы. Кот в предвкушении мечется перед печкой, но колбаса же ТАМ. Наконец, сообразил повернуться назад и увидел, что она и вправду ЗДЕСЬ РЯДОМ. Меня душит смех и я понимаю, что не отдать колбасу глядя в эти глаза не могу. Так вот теперь, когда я сажусь есть и выпросить у меня ничего не удается, кот с великой надеждой смотрит в печку. А вдруг снова чудо произойдет и оттуда появится сюрприз?!

Рассказал(а) Альфред

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. (А.П.Чехов)
Все афоризмы про кошек

При определении размеров котов осторожность не требуется, но нужна внимательность.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru