Реальные истории про котов и кошек

Видел сегодня прекрасное... Девушко выгуливает какую-то микро-шавку, чихуя-хуя или что-то подобное: мелкое, дрожащее в розовой кофточке. А перед ними слесарь Иваныч со своим котом из подвала выбрался. Кот (огромен и шикарен) в боевую позу перед чихуем стал, зашипел и попытался ударить лапой, ну, девушка в крик. А Иваныч спокойно так изрек:
— Фу, Мурзик Борисович... Фу... Что там есть, там же сплошные ГМО!

Рассказал(а)Рассказал(а) Александр

Приехал в гости к знакомому, давно его не видел, оказалось он завел кота, достаточно веселое и общительное животное. В процессе общения, знакомый заявляет, хочешь фокус? Я согласился, тут он подходит к коту и кричит: МЕНТЫ! ! Кот с дикими воплями начинает носиться и пытается покинуть жилье... Секрет оказался прост, кот до одури боялся пылесоса, методика дрессировки- при включении пылесоса орать" менты".

Рассказал(а)Рассказал(а) Дима

У сестренки в Торонто сосед слева - русский, обладатель здоровенного рыжего кота. В дом справа въехал китаец, тоже с котом. В первую же ночь рыжий задал новичку трепку. Поскольку русский на вопли по-китайски не реагировал, обиженный хозяин пострадавшего кота вызвал полицию "Энималс контролс" (есть у них такая!).
Состоялась беседа:
— Вы можете гарантировать, что такое не повторится?
— Не могу. Это кот,он гуляет сам по себе.
— Тогда мы вынуждены его арестовать на две недели.
— За чей счет содержание? — За счет муниципалитета.
— Арестовывайте!
Через две недели привезли кота обратно. Он выглядел довольным, лоснился вымытой шерстью и, кажется, стал еще толще. Я пытался представить кота, мявкающего на блатном жаргоне...

Рассказал(а)Рассказал(а) Зина

Дмитрий: А может, это кот игрался и провод вытащил?
аdmin: Кот вряд ли. Он уже 5 лет живет в серверной и ходит по всему дата-центру. И за это время НИ ОДНОГО инцидента с его участием. Провода не трогает, в кулера открытых системников не лезет, в блоки питания не ссыт. За это ему позволено ходить где вздумается и спать на чем угодно. Я ему больше доверяю, чем уборщице.

Рассказал(а)Рассказал(а) Зина

(выбирает стиральную машину в интернет магазине)
— О, нашла хороший вариант. серебристая, с фронтальной загрузкой. То что надо. И объем как раз — 5 килограмм.
— Ну отлично. Маленького ребенка или кота можно постирать как раз.
— А кота-то зачем?!

Рассказал(а)Рассказал(а) Тоня

Сижу на кухне, работаю. Времени полвторого ночи. Тут заходит жена и говорит: "Я замужняя женщина! Я не должна, не хочу и не буду спать одна!" Забирает кота и уходит.

Рассказал(а)Рассказал(а) Дима

Если кошка решила, что сейчас она не хочет общаться...
...Прихожу домой, зову "Зайка, Зайка!" - тишина. На диванах - нет... под столами - нет... на стульях, под стульями, на подоконниках, на балконах...
Через 15 минут все домашние, крайне обеспокоенные, мечутся по квартире с воплями "мы ее в шкафу, наверно, заперли!" "В ящике задвинули!!" "Она где-нибудь в узкой щели застряла и задохнулась!!!"
Через полчаса беспокойство переходит в панику: "Она на лестницу ускользнула... и убежала... и потерялась!!!"
Хозяйка (я) выбегает в тапочках и домашнем прикиде на лестницу, потом на улицу, и бегает повсюду с воплями "Зайка, Заинька!", распугивая редких вечерних прохожих...
Наконец, потеряв всякую надежду, возвращаюсь уныло домой, докладываю "нет нигде... она пропала... какой ужас, она же пропадет на улице..."
...Из комнаты, лениво потягиваясь, выходит Зайка, смотрит на меня с сочувствием и говорит "Мяууу....урр..уррр?". (перевод: "Ну вот она я. Чего вы тут расшумелись?")
ОНА НАС ПОЖАЛЕЛА...
Так до сих пор и не знаем, где она пряталась. Возможно, уходила в четвертое изменение.

Рассказал(а)Рассказал(а) Ольга

Был у меня кот Барсик, про него хоть книгу пиши:
1) Как-то приезжаю на дачу, дедушка расстроен: "пропал наш Барсик..." Пошла искать, захожу к соседям: котика белого с черными пятнышками не видели?" - "видели, забегал к нам, дальше побежал" - иду дальше. В третьем доме ответ: "видели-видели, забегал к нам, влетел в дом, схватил со стола куриную ногу... и дальше побежал" ретируюсь с виноватым видом, но про себя думаю: "ага, значит уже недалеко, раз он тут столоваться пристроился...". В четвертом дворе - картина маслом: трое стоят, рычат, а рядом кошечка с незаинтересованным видом дожидается, кто станет победителем. Ну, я, зная, какой мой котэ умник, бесстрашно подхожу, беру его и несу предъявить дедушке. Барсюня, конечно, даже попытки не сделал вырваться или поцарапаться. Знает: тащут - значит надо. Дома тут же рванул к миске, подзарядился калориями - и обратно! Вечером пришел довольный... Для кота интеллект - первое дело: пока те двое выясняли отношения, он силушки поднабрался и враз их разогнал.
2) Пришли к нам в гости друзья... с собачкой (додумались!) ну что делать - не выгонять же))) Собачка такая небольшая, но кота раза в два больше. Сидим в гостиной, чаи пьем... слышим: "У-ууу-УУ!" Опа, думаем, зря мы их одних оставили. Щас подерутся... Идем на кухню, видим: на холодильнике сидит... ПЕС! А Барсик внизу сторожит и рычит эдак предостерегающе. Как (!!!?) пес залетел на холодильник? Ну, Барсик, видимо, ему объяснил доходчиво, как это делается...
3) Если я мылась в ванной, Барсик орал и царапал дверь, пока я его не впускала. В ванной он садился на край и так сидел все время. Я думала - нравится ему, что ли, на воду смотреть? Однажды все выяснилось: намылив голову, я решила ополоснуть ее прямо в ванной. Кот увидел: хозяйка с головой ушла под воду! Вы не поверите, но это чистая правда: он балансируя на краю ванной на задних лапах, он передними ухватил меня за плечо и стал тянуть вверх! Вот такая пушистая служба спасения!

Рассказал(а)Рассказал(а) Ольга

Очень долго жил у меня старый монитор, 14-дюймовый, и кошка моя любила на нем спать. А так как он маловат все же, то падала она во сне с него не один раз. Ладно падать дальше столешницы не приходилось). Наконец-то я купил себе ЖК 19 дюймов. Сижу перед компом, а кошка крутится рядом, и лезет прямо под руки, на клаву. Что-то не то, думаю, и отгоняю ее подальше, так повторяется несколько раз. Это зверюга смекнула, что надо действовать нахрапом. Кстати, забыл сказать, что было уже темно, и кроме монитора, других источников света в комнате не было, поэтому кошка не видела, что там дальше, за экраном.) В общем, вскакивает она на стол и с ходу на монитор. Пустота в том месте, где раньше было лежбище, повергла ее в шок, и она просто грохнулась на всякое барахло, которое у меня за монитром лежало, типа джойстик, наушники, и проч. Упала и затихла, видать, офигела неслабо. Надо сказать, что я тоже офигел, монитор чуть не упал, я едва успел его удержать. Достал я кошку, была она в глубокой задумчивости. Больше таких попыток не делала ))

Рассказал(а)Рассказал(а) Борис

- Наблюдал картину, как водитель, чью дорогу перебежала черная кошка, начал натягивать ремень, чтобы пристегнуться
- А вы говорите - штрафы увеличивать нужно

Рассказал(а)Рассказал(а) Дитя

Каждому свое
На этой неделе трижды, выглянув ночью на шум, обнаружил кошек, включивших телевизор и расслабляющихся перед ним.
Что характерно, я телек вообще не смотрю — а вот у жены постоянно включен "Дискавери".
Так вот кошки почему-то все три раза смотрели НТВ.
Мы смотрим на животных, животные — на нас. Каждому свое...

Рассказал(а)Рассказал(а) Алексей

Кошка мерзнет и чтобы погреться, садится прямо перед выводным вентиляционным отверстием ноута. Ноут греется еще больше, кошка в экстазе.

Рассказал(а)Рассказал(а) Александр

Была у меня кошка. Первая и последняя (потом были только коты). Подобрал отчим на улице, четырехцветным котенком. Назвали креативным именем Мурка. Вот всем была хороша, но была у нее привычка, которая меня раздражала. Когда ей давали мясо в любом виде, она грызла его и орала. Как в марте. Вот и история подоспела.
Купили мы стегно мяса на зиму. Намололи большой эмалированный советский таз фарша. Отлучились по своим делам в зал. Вдруг слышу дикий вопль. Ну думаю все, щас будет п. . ц котенку, бегу на кухню.
Кошара на столе, гладя на таз полный мяса, орала выгнув спину и подняв хвост, как перед дракой. Ничего не трогала, просто орала и смотрела. Сбой видимо произошел в программе от количества увиденного )))

Рассказал(а)Рассказал(а) Антон

К нам в гости приходил сын с псом, величиной с кота. Барбос неистово бегал по комнатам, гавкал, съел всю еду и выпил всю кошачью воду, растерзал любимый кошачий коврик, два раза нассал на ковер, один раз нагадил, сожрал почти коробку конфет с ликером, которую украл. После чего лез в драку и пытался изнасиловать кота, а в конце проблевался. Теперь и кот знает, что значит иметь родственников – гопников.

Рассказал(а)Рассказал(а) Анатолий

Как коты дрессируют собак.
Сплю. Тупо-мирно, никого не трогаю. Время 4: 00. И тут. В подъезде. БОЕВАЯ КОШАЧЬЯ ПЕСНЯ. Уже по голосу слышу, что это мое бело-рыжее тварье пытается с кем-то рамситься. Кое-как напялив халат, взяв в руки веник (ибо научена горьким опытом, что котов разнимать голыми руками бесполезно и чревато) выхожу. Песья морда, узрев для себя лишнее развлечение, чуть не сшибив меня, выскакивает. Между четвертым и пятым этажом стоят два кота в боевой позиции. Хрупкое равновесие может нарушить все что угодно. Я, с веником в руке, размышляю, кого первого "отпарить". И тут — япона мать, соломоново решение! — Псина, сначала присев и оценив ситуевину, берет все в свои лапы. Скорчив максимально страшную ... рожу, с диким воплем — "Наших бьют! " гонит оппонента вниз, до самых дверей егонного обиталища. Я, с веником и в халате на пижаму, срываюсь уже за этим "корейским полуфабрикатом", обнаруживаю все безобразие на втором этаже. Забираю собаку, поднимаемся к себе на пятый этаж. У двери сидит "милый котик", а на харе недовольство — видимо, ждал, что мы с песьей мордой принесем ему скальп Кузи.
Так что коты — великие дрессировщики.

Рассказал(а)Рассказал(а) Август

В соседнем доме на первом этаже жила пожилая супружеская пара. Их кот Сердолик породы Невский маскарадный, гражданский супруг нашей кошки Даши, жил полудикой жизнью. Домой приходил только, чтобы поесть и отоспаться. Во двор выходил через форточку, но обратно запрыгнуть не получалось: высоко и подоконник металлический, когти соскальзывали. Поэтому часто можно было видеть сидящего около двери подъезда Сердолика, он терпеливо ждал, пока кто-нибудь запустит его в подъезд. Соседи знали красивого кота и часто не только запускали его в подъезд, но и звонили в квартиру, чтобы хозяева пустили гуляку домой. Правда звонок у них тихий, а старики глуховаты, поэтому приходилось дублировать телефонным звонком.
Ловелас он был изрядный, к тому же очень сильный и наглый, и верховодил среди дворовых котов.
Телефонный звонок в квартире, бабушка подняла трубку. звонит сосед:
— Пустите домой Сердолика, я сейчас выйду.
Зачем выходить соседу она не поняла, но пошла открывать дверь.
У двери сидит кот, рядом в точно в такой же позе его точная копия, но только на порядок меньше, совсем маленький котенок, от силы месячный. Видимо дрогнуло сердце непутевого отца и не смог он оставить сиротинушку на холодной улице. Пришлось бабушке пристраивать котенка в добрые руки.

Рассказал(а)Рассказал(а) ЮГ

История про боевых котэ.
Есть у меня собака - овчарка колли. Ну нравится ей гонять кошек. Увидит - несется с радостным лаем и не то чтоб покусать - просто погонит, а если котэ останавливается - подойдет, понюхает и бежит дальше как будто ничего и не было.
Ну и вот, возвращаемся вчера вечером с тренировки - идем никого не трогаем, мы с женой разговоры разговариваем, собакэ рядышком ошивается - кусты/деревья обнюхивает. Март, вечер, снежок, холодно. У тротуара люк канализации на котором пригрелись три бездомные кошки. Лежат, спят, никого не трогают. Мы идем их не замечаем проходим мимо. И тут собака с радостным лаем: "а кто тут у нас? " сует нос в эту троицу.
Что тут началось. Мы то думали что это простые уличные коты, а оказалось измельчавшие саблезубые тигры, ну или озверинчику они под вечер рубанули, а может день у котов плохой выдался, не дала кошечка или х/з что с ними такое, только они не испугались совсем. Я первый раз в своей жизни видел такое слаженное нападение трех боевых машин на маленькую беззащитную овчарку. Один кот становится перед мордой в боевую стойку - когти наружу, второй заходит сбоку для удара во фланг противника, как только собака теряет его из виду пулей летит ей прямо в морду стараясь вцепиться во все мягкие места, а третий заходит сзади с четким намерением запрыгнуть на голову и выцарапать глаза. Если бы собакэ была одна наверное эти гады и поужинали бы ею. Но тут вмешались мы.
Вы думаете коты отступили - нефига. Ты его шугаешь - он гад в стойку и старается вцепиться в ногу всеми когтями. Ладно собаку кое-как назад оттащили. Решили уж мы отступать, а они не хотят отпускать добычу - двое идут сзади в трех метрах выкрикивая свои кошачьи ругательства, а один с боку - выжидает момент. И как только мы отвлекаемся чтобы шугнуть задних - стрелой летит в морду собаки. Короче еле-еле мы от них смылись. У собаки исцарапана вся морда лица, благо глаза целы, у меня и у жены глубокие царапины на ногах. После этого собака явно дворовых котов стороной обходить будет, да и я, наверное, тоже...

Рассказал(а)Рассказал(а) Адриан

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)
Все афоризмы про кошек

Несмотря на то, что практически всю жизнь котов занимают сон и еда, есть в них что-то загадочное.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru