Реальные истории про котов и кошек

На кухне под ногами крутится наш кот и громким противным мяуканьем требует что-нибудь пожракать, вдруг на несколько секунд замирает уставившись куда-то в пустоту. Жена спрашивает - Чего это он увидел?
Я вспомнив книгу "Ночной дозор" шутя говорю - мол коты живут сразу в нескольких параллельных мирах (читай слоях сумрака), вот он в каком-то мире что-то и увидел ;-)На что жена отвечает - если они живут сразу в нескольких мирах, то какого хрена жрать просят именно в нашем мире. ;-)

Рассказал(а) Арсений

Как-то друг подарил мне котенка и предупредил - любит орать не по делу.
Ну у меня дома женой были замечены мыши и была поставлена задача - найти и привезти мышеловку. Он обжился, научился есть мясо и колбасу (его в городе только картошкой и капустой кормили) - без этого умения мышей не ловил, гад! Приучил его на улицу в форточку ходить (Нагадил или нассал - выкидывал в форточку, так и научился сам). Ну это только предыстория. История в чем: как упоминал выше, любил мяукать без причины.
Один раз был застукан на столе - че-то тырил. Так как уже имел опыт, то знал - если не слиняет, то огребет по полной. И убегая уронил тарелку с мукой(жена че-то делала и не успела убрать). Это усугубило его вину очень сильно (попробуйте убрать муку - поймете). Большую часть убрали совочком, а остальное... А я был чуть поддамши (по-трезвяни до этого не додумался бы). Поймал кота, взял за лапы и ВЫТЕР им пол - чисто!
И в форточку! Жена мне:
- Зачем так с ним?
- Заслужил!
- А как его (кота) сейчас очистить?
Тут я выдал:
- Кошки сами моются, а ты попробуй после муки отстирать тряпку!
(Кот на следующий день пришел чистым).

Рассказал(а) Симон

- Ща мяукнула на кота, так он на меня так внимательно и серьёзно посмотрел, как на шизофреника
- Глупость, видать, сказала

Рассказал(а) Боря

Не ведусь на всякую рекламу. Просто из любопытства. Хотя, получается, что повёлся.
На одном музканале загрузил в телефон котёнка. Симпатяга! Покормил его.
Дай, думаю, баланс гляну. Ого! Киса пообедала на 350 рубeлей! Пришлось взять мяуку за ушко и удалить из телефона. Ну его нафиг - жрёт, как тигр. Выгодней натурального питомца завести.

Рассказал(а) Антон

Один раз в жизни
Давным-давно случилась такая история. Пришли мы из магазина и положили на стол рулон колбасы. Толстой такой, типа докторской. А жили тогда на даче, и стол стоял на веранде, где были распахнуты окна. Летом дело было. И пошли мы пройтись прогуляться. А когда вернулись, около стола был обнаружен дворовый кот. Сам он был судьбою несколько поряпанный и ничем не примечателен, кроме смущенной улыбки. Рулон колбасы практически отсутствовал, кот был вздувшийся и малопригодный к перемещению. Остаток колбасы лежал на полу. Он был не просто недоеден - многажды надкусан, всласть поцарапан и как-то расплющен, будто на нем еще и катались. Кот был очень смущен, он понимал, что как-то это не того. Нельзя так. Чрезмерно. А с другой стороны. Чай, не домашние мы. Так-то оно раз в жизни бывает.
Ну, желаю. Чтобы хоть раз было.

Рассказал(а) (С) Иванов-Петров

Сфинксы.
У наших соседей два кота-сфинкса и их хозяйка натуральная блондинка.
Не то, чтоб типичная, но всю жизнь домохозяйка и есть некоторая оторванность от житейских проблем. Но это так... вступление...
Сегодня мой муж читает анекдот: "Приходи домой мужик, а их сибирский кот ходит по дому совершенно лысый. Он спрашивает жену: "Что с котом? ".
Та: "Ну как, ты же сам велел его побрить. Сказал: "Милая, я уже еду домой, брей киску". Хохочет мой муж от души, а потом задается вопросом: "Ты не помнишь, Сидоровы сфинксов покупали, или их Элла каждый вечер бреет? "

Рассказал(а) Артур

- Я своего кота задушу
- Колбасу своровал?
- Нет, ночью спать не дает. Я его когда приучал в лоток ходить - хвалил и гладил после... Теперь ночью он с грохотом закапывает свои дела? пока не подойдешь, не похвалишь и не погладишь...

Рассказал(а) Тоня

Знакомая работает костюмером. Приехали с подругой к ней домой за заказом, пока в комнате мерили, ее кот наблевал подруге в туфель...
Как-то само вырвалась:
- Ань, ну туфли-то мыть иногда надо, а то даже кота стошнило.

Рассказал(а) Дитя

У моей знакомой муж быстро разбогател. Открыл свое дело и оно удалось. Купили новую квартиру и т. д... . С соседкой, с которой жили рядом раньше продолжали общаться. Хотя у той никак не получалось скрывать сильнейшую зависть.
Однажды на Новый Год знакомая открыла банку икры-сделать бутерброды-и обнаружила, что икра не совсем в кондиции и срок годности истек. Икру решили отдать кошке, которая очень этому была рада. И вот заходит в гости бывшая соседка, и видит как на кухне кошка бесстыдно поедает икру, положенную ей в миску... На молчаливый вопрос в ее глазах знакомая в шутку ответила-"А , что, она любит... " С тех пор соседка в гости не ходит))))

Рассказал(а) Лорита

Эта история приключилась с моим другом. Проходил он предполетный контроль в аэропорту Домодедово перед вылетом из Москвы в Киев. И вез с собой любимую кошку, которую в самолете полагается держать в переносной клетке. Все шло хорошо до прохода через «стакан» сканера, который в
Домодедово оборудован по последнему слову техники. Для прохода через сканер кошку надо вытащить из клетки и держать в руках, а более конкретно – над головой, чтобы уместиться в «стакане» и не препятствовать работе сканирующих устройств. А также полагается снять с себя всякие металлические предметы, включая ремень с пряжкой. Далее – от первого лица…
Вхожу я в этот «стакан», поднимаю кошку над головой. И тут моя престарелая домашняя кошка, придя, скажем так, в некоторое замешательство от аэропортовой суеты, а также протестуя против резкого поднятия в воздух, применяет единственно доступное в данных обстоятельствах средство снять стресс. А именно, она справляет малую нужду... Сверху… Прямо на меня! ! Реагирую на это, мягко говоря, неожиданное явление, мое тело неестественно скрючивается. И – о ужас! – с меня спадают штаны, освобожденные от поддержки ремня. А быстро подхватить их никак не получается, потому что в руках – писающая кошка!
Как говорится, картина маслом! Видевшим это таможенникам пришлось на некоторое время прервать работу, чтобы справиться с нахлынувшими эмоциями. Зато потом, по пути в самолет и во время рейса, я был практически избавлен от обычной в таких случаях толчеи, потому как пахло от меня столь едко, что никто не мог долго находиться рядом. В самолете мне одному выделили целый ряд…

Рассказал(а) Арнольд

Тихо, без гусарства отпраздновали мы Новый год. Гости вовремя расползлись.
Никто в салате не уснул. Мне даже как-то взгруснулось. Убирать со стола совершенно не хотелось, и я нехотя побрел в спальню.
Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь по направлению к своей кухне за минеральной водичкой. Уж очень пить хочется! На кухне на разгромленом праздничном столе, пристроив на тарелке перепачканную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до невозможности наш кот.
Сразу на душе у меня потеплело. Хоть кто-то в нашей семье чтит извечные традиции!!!

Рассказал(а) Стоян

Навеяно историей про кота роющего себе могилу... начну с того, что мой Котище любит выспаться часам эдак к 10 вечера, а потом начинается ОНО - игрище с захватом боевых трофеев (обоев, моих бигудей, неосторожно оставленных мною вне холодильника пакетов с Вискасом итд, . Звук при этом такой, как будто за стенкой бегает стадо слонов средних размеров... и вот вчера приходит вчера мой Дружище с работы ночью поздно, а наш Котище как раз уже 2 часа носится по дому и не дает мне спать. Дружище еще так порадовался, что, мол, спать ночью будет хорошо...
Легли спать, а Котище все носится, И начинаю я к Дружищу своему слегка подлизываться, Он приобнял меня так в процессе засыпания и говорит мне такой: ой, я ножку нашел... (уже слегка засыпая) ... в это время Котище в зале шлепается откуда то и с пробуксовкой начинает удрапывать - в общем исполнение номера "Слон в джунглях" проходит удачно... Тут я Дружищу игриво: а больше ты ничего не хочешь найти? ... на что получаю, в принципе, обоснованный ответ: "Топор". (((( все. Дальше только спать...

Рассказал(а) Анни

Есть у меня кот Феликс. Два года ему уже. Хочу рассказать историю про то, как он на дерево лазил.
Однажды, я пошла с Феликсом гулять. Посадила его на землю, отвернулась, а он - шасть на дерево! Залез мой питомец где-то на середину этой берёзы, когда я заметила кота в таком интересном положении. Мне пришлось залезть на дерево за котом, так как на уговоры, тряску веток "кошачьего убежища" и попытки привлечь его чем-нибудь котяра не реагировал. Феликс, когда уже залез и спрятался в ветках, завёл песню о том, какой он разнесчастный бедный котёнок, оказался на берёзе и не может слезть. Увидев, что я лезу к нему, кошак поспешил на верхушку дерева. Но с большими усилиями кот был снят с дерева. Сидя у меня в руках, этот кошарик растопырив пальцы лап и открыв пасть пытался ухватиться за ветку, чтобы продолжить концерт.
Я решила пойти домой: хватит с меня приключений. А Феликс сразу побежал к дивану, лёг на спину, показав пузо во всей красе, уснул богатырским сном.

Рассказал(а) Полина Патраш

"История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и ее неискреннюю маму. Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче. В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эхфекта на дали... Но мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял - куда ему со слепой верой в господа. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но нафига козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню -Мамочка, давай возьмем кошечку... - Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем... Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!". И решила все спихнуть на бога: А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет.
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок..."

Рассказал(а) Кошка Мяушка

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует! (Генри Бэйтс)
Все афоризмы про кошек

Если кот ест лёжа, значит, он устал.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru