Реальные истории про котов и кошек

К вопросу о сообразительности наших пушистых, домашних и т.п. Купил коту селедку свежемороженую (ни кильки, ни сайки в ближайшем магазине нет, дождь как из ведра, куда-то тащиться за рыбой в лом). Разогрел, положил в миску. Кот цепляет кусок селедки лапой, кладет на пол и начинает жевать. А она ж жирнущая, собака, на полу тут же остается пятно. Я говорю: "Ты бы, друг дорогой, рыбу-то на полу не ел, что ли..." Кот берет очередной кусок селедки, идет в комнату и начинает есть ее НА КОВРЕ.

Рассказал(а) Nekto A.

Был у меня кот Савелий… Однажды Савелию дали куриных косточек, но так как их было много, то часть косточек убрали в холодильник. Когда Савелий съел свои кости и проголодался, он открыл лапой дверь холодильника и начал доедать оставшиеся. Но люди, которые жили с ним в одной квартире, стали кричать на него, что так делать нельзя. Наверное, они не понимали, какие вкусные бывают куриные косточки. А может, они сами хотели их съесть. Без Савелия. Когда ему отдали и он доел оставшиеся косточки, Савелий продолжал иногда открывать дверь и заглядывать в холодильник. Вдруг там опять появились косточки или что-нибудь еще вкусное. Люди были недовольны тем, что он не закрывает за собой дверь холодильника, наказывали Савелия, а потом сделали так, что когда он открывал дверь, на него падала большая тяжелая книга. Это было неожиданно и неприятно. И Савелий перестал заглядывать в холодильник. Тем более что косточки там больше не появлялись.

Рассказал(а) Pol

Живет со мной кошачья семья в количестве 5 штук - 3 кота и 2 кошки. И наблюдать за ними весьма интересно. А один кот по кличке Тигер (он очень полосатый) к тому же местами разговаривает. Однажды я его за что-то шлепнула легонько журналом, так он развернулся и помчался к моей маме жаловаться на меня. Но как помчался! Бежит, на меня оглядывается, потом смотрит на маму и кричит "Мам, мам, мам!". Скажу честно, мы с мамой слегка офигели.

И недавно произошло. Загулялла одна из кошек, а коты на нее не очень смотрят по причине своей обработанности. Так эта кошечка стала приставать к разговаривающему товарищу, а того это очень раздражало. Как я об этом узнала? Слышу - кто-то скребется в дверь. Спрашиваю "Кто там?" Такой мяв в ответ "Я!!" Понятно. Открываю дверь. Это чудо влетает с обиженной мордой. Спрашиваю "Тебя кто-то обидел?" Он "Дяяя!!" Я "Кто?" Котяра "Онааааа!!" и лапой как плюхнет этой кошечке по уху. Кошечка-то себя в обиду не дала и хватила лапой его по хвосту, но мне было уже не до этого - я рыдала от смеха.
Вот так мы весело живем!

Рассказал(а) Чеширская

"Мне вчера сон приснился.
Кот орет утром, и мне снится, что я вскакиваю что бы провести тапкотерапию, подхожу к нему, замахиваюсь, а он так укоризненно кивает, одевает маленькие очки, достает листы с договором и дает мне.
Короче договор между "Владельцем и Котом с другой стороны". Некоторые пункты выделены маркером. В "правах и обязанностях сторон" написано что Владелец обязан бесперебойно обеспечивать Кота сухим кормом, и в случае нарушение данного пункта, Кот имеет право орать утром.
Короче, я проснулся и безропотно пошел кормом миску наполнять."

Рассказал(а) Leon

Вчера. 14 февраля.
Моей подруге кот уже второй месяц рулады поёт. Она ночами не спит.. А я ветврач. В общем назрело. Пришла она ко мне в гости с котом, заодно и поболтать за чашкой чая.
В самый интересный момент позвонил мой знакомый...
- Ты чего делаешь?
- Да так.. с подругой чай пить собираемся, яйца режем..
- О!! Салатик? :-))
- Не.. мы это.... коту яйца режем..
Ж8-( )
Устроили котику день всех влюбленных :)

Рассказал(а) Vicita

По своему деревенскому хозяйству давно приметил, что мышей ловят кошки. А вот коты как-то не очень. В бочку с кормом крыса попалась, так я кота в эту бочку и закрыл крышкой. Утром прихожу, открываю, а они вместе сидят, оба смотрят на меня голодными глазами.

Автор неизвестен

Философское. Про тяготы выбора.
У друга Сереги жил кот. Молодая, наглая, энергичная, полудикая скотина. Серегина дочь принесла кота домой со двора, совсем еще котенком. Несмотря на домашнюю жизнь кот не утратил охотничих инстинктов двора, впитанных с молоком матери.
Целый день проводил около холодильника в ожидании оплошности домашних. Если кто-то открывал дверь холодильника, кот тут же бросался внутрь, хватал что плохо лежит и быстро пожирал пока не отняли. Пару раз он не успевал выскочить. Проводил в холодильнике по нескольку часов в холоде и темноте. Несчетное количество раз был перехвачен и бит. Но все это не сломило дух великого охотника.
Кота сломал его величество ВЫБОР. Благословенный и проклятый. Когда кот подбежал в очередной раз, дверь холодильника уже закрывалась. Серега рассеянно хлопнул дверью холодильника. Дверь ударилась об холодилник и приоткрылась. Но Серега этого не заметил. Заметил кот. Вот он звездный час!!! Вся вселенная у твоих лап!!!
Когда часа три Серега двигался из своей комнаты в сторону ванны, его внимание привлек тусклый свет из кухни. У приоткрытой двери холодильника на жопе сидел кот. Кот зачарованно, не отрывая глаз, глядел внутрь холодильника. Понимая, что все сразу он не сожрет. Он так и НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ с чего начать.
Серега пинул дверь ногой. Сказка кончилась. Кот вздохнул и задумчиво отошел в сторону.

Рассказал(а) Андрюша (Хайфа)

Есть у меня кот. Даже КОТИЩЕ - здоровый, красивый, но с навозом вместо мозга. Звать Лаврентий, в честь нетленного Палыча Берии. Похож, сука,особенно в пенсне.
Очень резвый, но его GPS временами дает конкретные сбои и он одновременно хочет идти в юго-северном направлении, что ему, как ни странно, не удается. Была у него одна фича - любил гад с разбегу залезать на дверные коробки до середины, уцепившись когтями, естественно, портачил их своими когтями и, естественно, регулярно отгребал за это положенную дозу женского полового органа. По ходу, ему нравился эффект адреналина, когда его жопа ненавязчиво встречалась с чем-нибудь увесистым. Рефлекс работал исправно, поэтому, завидя любые мои телодвижения в его сторону, когда он сидел на боевом посту в полутора метрах над землей, вцепившись в коробку, этот тупой, но резвый комок шерсти отталкивался в сторону и в меру своих возможностей сваливал в ту сторону, где по его кошачьему пониманию должно быть без опасно и кара в виде несанкционированного отрывания конечностей его не настигнет.
Это место было за разобранной металлической кроватью, где его и правда не достать, а отодвигать кровать ради детской радости отвесить пушистому мерзавцу тумаков - лень. НО! Ко мне на ночевку месяца четыре назад должны были приехать гости и я кровать разложил, о чем кот, в силу своей кошачьей имбецильности, догадаться не смог.
Так вот, в этот знаменательный день четырехлапый даун снова залез на дверь. Вставать мне западло, поэтому без отрыва от производства я делаю угрожающее движение, по пути хлопая в ладоши. Эффект достигнут - мудрый Лаврентий, справедливо рассудив, что килограмм пендалей на квадратный сантиметр откормленной жопы ему сейчас ни к чему, проторенным маршрутом срывается с косяка и, издавая скрежет когтей по паркету, лихо закладывает вираж и по-молодецки влетает в комнату. После чего раздается нехилый Бамс (вообще-то "п.и.з.д.ы.к", но я ж не буду тут ругаться)и в воз духе на десяток секунд повисает тишина. Потом из-за двери,покачиваясь, выходит косматый Шумахер с разбитой в кровь мордой и охреневшими глазами. Не ожидав подставы, это чудо, по-видимому заработало легкое сотрясение мозга, так как его жизнерадостная траектория совместилась с дислокацией железной ножки кровати. В глазах непонимание, каким это образом я получил в союзники железного стоячего полицейского и что ж теперь, собсно, делать. Мне аж жалко его стало. Пачку я мерзавцу отмыл, зеленкой закапал, кровать вскоре опять сложил...
Но моторная память - самая сильная и теперь умудренный опытом Лаврентий временами печально сидит перед дверями и поглядывает на них со щемящей ностальгией, не предпринимая попыток вернуть бравые времена лихой скалолазной молодости.

Рассказал(а) zzz

Гуляю с дочерью (3 года) на площадке. Приходит девочка постарше, может, лет 6, с котенком. Котенок совсем маленький, чуть больше ладони. Вся детвора площадки кинулась его тискать. Девочка всем разрешает, рассказывает про животинку. Мы, мамаши, стоим умиляемся, тоже не удержались, погладили. Через полчаса все начали расходиться по домам. Осталась я с дочерью и девочка с котенком. Девочка, видимо, очень вежливая, собирается уходить, подошла ко мне прощаться и говорит:"ТЕТЯ, ВЫ ТОЛЬКО ПОТОМ РУКИ ПОМОЙТЕ, А ТО У МОЕГО КОТА ЛИШАЙ!"

Рассказал(а) Детка

Хвостатые хиппи, или Мурзик в гостях у Мурлыки.
Рыжая Лизка всегда имела полный доступ дом-улица в любое время суток и года, для этого ей служила специальная маленькая форточка. Однако, обычно коты территорию свою от чужаков охраняют, а вот Лизка предпочитала устраивать у себя дома хипповскую коммуну. Сперва я думала, что она так привечает самцов, но после того, как обнаружила на кухне тощего и явно слишком юного для амуров котенка-подростка, стало ясно: уж такая мне досталась общительная, гостеприимная натура. Не жалела Лизка для гостей ни тепла, ни еды, частенько чужаки к ней заходили просто пожрать, но и успехом моя леди пользовалась редкостным. Однажды я пожарила кастрюльку рыбы и непредусмотрительно оставила на кухне. Тяжелая крышка не спасла, это я с грустью поняла уже подходя к дому и наблюдая двух дорогих гостей, улепетывающих через злополучную форточку.
Катрюлька, однако, не была пуста. Мне заботливо оставили один кусочек. Даже ни капельки не надкусанный.

Рассказал(а) Тетяна Савченко

У нас в городе есть остров, на нем - музей, возле музея живет ничейная серая мурка. Деловитое животное: возле музея она подрабатывает фотомоделью. Пару раз наблюдала, как завидев какого-нибудь человека с фотокамерой, кошка бежит ему навстречу и позирует, в надежде, что оператор угостит чем-нибудь вкусненьким. Как и все фотомодели, животное тощее до слез.
Музей был закрыт. Кошка завидев камеру, подбежала к нам, но угостить было нечем. Тем не менее, мурка меня почему-то выделила и старалась держать в поле зрения.
Мы присели на скамью. За спиной отчаянно пищали птенцы. Я вслух предположила: где-то внизу гнездо. Любопытство победило лень, я подошла к углу здания и действительно, под фундаментом обнаружила довольно широкую щель, откуда доносился писк. - Вот они, надо же, как низко - говор вслух и возвращаюсь назад.
Кошка подходит на то же место, заглядывает в гнездо и точно так же уходит.
Через время птенцы распищались снова. Я опять подошла и в этот раз произнесла: "Совсем близко, вот глупые птицы. Тут только лапу протяни!"
Когда я села на место, кошка опять повторила мой маневр, запустила лапу и действительно достала птенца, которого и сожрала.
Что странно! Кошка живет в этом месте давным-давно. Не зафиксировать птенцов она не могла - уж очень много шуму. Пообедать - действительно нечего делать, неразумные родители нашли где гнездо устроить. Но кошке понадобилось услышать четкую инструкцию, сама вот никак не догадывалась.

Рассказал(а) Тетяна Савченко

Ночка, наша черная кошка, по молодости резво ловила мышей и крыс. Но состарившись, перестала - а дожила она, кстати, до весьма преклонных годов и была единственной поседевшей кошкой, которую мне пришлось видеть. Естественно, мыши в доме к осени расплодились. Естественно, родители поставили пару мышеловок - на кухне и в комнате.
Каждый день в обе мышеловки попадало по мыши. Каждый день отец вынимал мышей и Ночка их с удовольствием съедала. Но однажды мышь поймалась только в одну ловушку.
Весь вечер Ночка с мяуканьем ходила за отцом, требуя: "Где моя законная вторая мышь?! Где положенное?! "

Рассказал(а) Тетяна Савченко

У меня кошка Катя. Это чудо дворянской породы и неопределённой расцветки (я насчитал 5 цветов) не перестаёт меня удивлять уже 5 лет. То, что она ходит за мной как привязанная и по дому и по двору, провожает, встречает - это вобщем обычное дело среди котов. В молодомсти любила покрасоваться перед гостями, добровольно, просто так прогуливалась на задних лапах, пародируя их походки))). Однажды собрались у меня дома сделать шашлык, отметить какой то праздник. В кастрюле, которая нам нужна, были остатки холостяцкого супчика - есть не хочется, выливать жалко. Решили отдать Катьке, благо она сидела под столом и внимательно наблюдала за нашими эволюциями, ожидаю когда ей достанутся обрезки с мяса. "Катя, супчик будешь?" Катя отчётливо, абсолютно по-человечески покрутила головой в недвусмысленном жесте "нет" и чтоб подтвердить нам, недалёким хумансам, проговорила с великолепным презрением "НЕЕЕ!!". Все просто рухнули со смеху.
Потом она научила своих котят лазать по кирпичной стене в окно на кухню. Порода - куклачёвская

Рассказал(а) Олег Бондаренко

Дверь, ведущая в мою комнату, сделана из ДСП, и на двери есть поперечные дощечки, типа - украшение.
Вчера вышла на кухню за чаем, а под дверью тусовалась одна из моих кошек. Еще бы ей не тусоваться - у меня на столе бутерброды с ароматной колбаской.
Возвращаюсь обратно, сомтрю на дверь, и понимаю - что-то не то: на двери стоит кошка. Реально на двери вертикально стоит кошка.
Все, думаю - глюк.
Оказалось - кошка решила открыть комнату путем повисания всей тушкой на ручке, и с этой целью она начала восхождение по двери.
Представляете? Передними лапами она зацепилась за одну досочку, а задними - за другую. Потом вернулась я и помешала ей.
Но выглядело это офигительно.

Рассказал(а) Чеширская

Есть у нас котик. Ну купили мы ему недавно наполнитель для кошачьего туалета, комкующийся. Смысл в том что котик делает свое мокрое дело, в лотке образуется комочек, который лопаткой убирается и все. Но разработчики не предусмотрели один момент: котик ссыт, как конь, и наполнитель комкуется всем лотком!

Рассказал(а) zalman

Возвращаюсь из магазина, ставлю пакеты в кухне, и иду переодеваться. Слышу, меня мамуля зовет:
- Подойди, пожалуйста.
Ничего не подозревая, иду на кухню.
Картина маслом: мама с неописуемым выражением лица смотрит в пакет м спрашивает:
- Что это??!!!
- А что там?
- Чьи-то глаза!!
Мама дорогая, думаю, что ж такое я принесла?
Заглядываю - книжка про кошек, и на обложке морда кошки, правда, слегка увеличенная.

Рассказал(а) Касатка

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Львов изображают ослами только после их смерти; ослов львами - только при их жизни. (В. Хочинский)
Все афоризмы про кошек

Если бы научить котов есть во сне или спать за едой, они бы стали в два раза ласковее.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru