Реальные истории про котов и кошек

Эту историю мне рассказала двоюродная сестра. Её свекровь – женщина спокойная, тихая. Копается изо дня в день в своём огородике, никого не трогает. Отношения со всеми поддерживает ровные, теплые. А теплее всего у неё отношения с кошками. Коты и кошки стекаются к этой милой женщине как осы на варенье. И всегда для них найдется тёплое местечко в доме и кусочек колбаски. Есть постоянные – штуки четыре, а остальные приблудные. Они вьются и трутся, и мурлычат. А некоторые сидят не мигая, как чучела. Свекровь их гладит и обнимает, а иногда и в морду чмокнет: сюси-пуси-кисюси. Кошки, конечно, были ей благодарны. Некоторые от счастья жрали даже солёные огурцы с морковкой, чтобы угодить бабушке. Время от времени невестка с семьёй гостили у неё. Сестре приходилось делать вид, что она тоже любит кошек. Она наслаждалась, глядя со стороны, как бабуся тискает своих полосатых зверюг. Однажды, приехав к свекрови, невестка застала её сидящей на полу. Свекровь что-то шила. Наверное коврики для кошек. Вокруг лежали какие-то лоскутки, нитки, мел, - ну, все, что нужно для шитья. Кошки расселись где попало и наблюдали за действиями любимой хозяйки: кто на полу, кто на шкафу, а кто и поблизости. Иногда свекровь о чем-то вспоминала, хватала какую-нибудь кошку, прижимала к себе и ставила на место. Невестка, осторожно ступая, боясь наступить на чей-то хвост и разбросанные вещи, пыталась добраться до соседней комнаты. Под ногами валялись коты, лоскутки, ножницы. Из разных мест по комнате разносилось урчанье и повизгивание. И вдруг свекровь говорит ей:
- Подкинь ножкой.
- Правда, подкинуть? – переспрашивает невестка.
- Говорят, тебе – подкинь.
- Нет, Вы, правда, не обидитесь?
- Ну, давай же.
- А что, я с удовольствием.
Невестка размахивается ножкой и ближайший к ней кот летит врастопырку со свистом и диким воплем прямо в объятия свекрови. В первый момент свекровь оторопела, а потом как заорёт: «Да как ты посмела…. Да я тебя сейчас…. Да ты ….. (дальше не переводится)». Самое приличное: «Уйди отсюда с глаз моих долой».
Поняв, наконец, что произошло, невестка с хохотом, в полусогнутом виде выкатилась за дверь. Да разве ж она могла сразу сообразить, что любуясь своими лохматыми засранцами и тиская их по поводу и без него, свекрови вдруг понадобились ножницы, а не очередной кот для объятий.

Рассказал(а) Ольга

Пару дней назад захожу в подъезд, а за мной увязалась помесь лайки и овчарки, приличных размеров, чёрная. И вроде как ко мне в гости намыливается. Я её пропускаю в подъезд, поскольку на улице сильно не Африка, и одновременно объясняю, что у меня кот живёт, ей нельзя ко мне. А у нас на площадке первого этажа соседи прикормили мордатого чёрного подвального кошака (естественно, кличут все Черномырдиным). И он себе спит культурно в уголке. Эта овчаролайка увидела его, метнулась, взяла его поперёк хребтины, причём явно не больно, но обидно, развернулась, и вынесла его в тамбур. Проносит она в пасти мимо меня находящегося в полном изумлении кота, из пасти торчит голова с обалделыми глазами и лапы горизонтально, как спал. Собака положила его в тамбуре, придерживая филейной частью дверь, втянулась обратно, садится и смотрит на меня с явным выражением: всё, уволили кошака, пошли к тебе в гости. А из-за двери только теперь доносится возмущённое : МЯ-Я-Я-А-А-А-УУУ!!! Хорошо, тут её хозяин пришёл, собака, оказывается, подъезд перепутала...

Рассказал(а) Без имени

У моей подруги есть кот по кличке КУЗЯ. А на фирме, где она работает фамилия ее директора КУЗЬМИН. Ну соответственно кличка у этого директора, как вы уже догадались тоже КУЗЯ.
Ну а теперь сама история. Работаем мы с моей подругой в разных фирмах, на разных этажах, но в одном здании. Встретились с ней в курилке. На мне была кофточка впереди с меховой отделкой в виде пумпончиков. Подруга называет мои пумпоны "кошачьи яйца", ну и пристала ко мне:
ОНА: - Ты опять надела эти кошачьи яйца!?
Я: - А откуда ты знаешь, что у котов яйца такие же пушистые?
ОНА:-Что я у своего Кузи не видела, какие у него яйца (это она про кота)
Я: (про ее директора) - А когда это ты видела Кузины яйца?
ОНА: - Ну он же (кот) трусы не надевает, что ж мне повылазило.Он еще ходит так, вроде бы ему яйца мешают.
И тут я решила поинтерисоваться о каком КУЗЕ идет речь.
Смеялись? Не то слово - мы рыдали от смеха.

Рассказал(а) Valia

Знакомый рассказал историю, далее от первого лица:
Был у меня кот. Килограмм пять наверное. И, как все обычные коты, любил выпрашивать у всех че-нить пожрать. Как-то он понавыпрашивал колбасы, с килограмм наверно (представьте коту в пять кг съесть кило колбасы!) обожрался короче. Тут значт купили хозяева щуку. Здоровую такую (аж хвост из пакета торчал). А по доброй традиции щучья голова всегда доставалась кому? Прально - коту! Ну а ему все мало! Да еще и кто ж от головы-то щучьей откажется? ;) Ну вобщем набрасывается он на нее с голодными глазами и начинает есть! Спустя короткий промежуток времени он понимает, что... ну не лезет уже просто! А оставить нельзя! еще отберут или съедят не дай бог! нет уж! Так этот обжора берет: (представьте картину) ложится возле этой головы, РАССТИЛАЕТ возле себя живот (в буквальном смысле этого слова) и так со ВЗДОХОМ(!) (типа повинность жуткая, заставляют через силу!) начинает ее поедать...
да.... шоб ми так жили ;))

Рассказал(а) Kudryashka

Cегодня кот ночером дома не ночевал(гад), местных кошек по подвалам тискал...Курю на балконе рано утром, такая метель, весь двор замело, сугробы, как зимой )))...Вижу, кот вылез из подвала и в предчувствии завтрака ринулся к подъезду, но там огроменный сугроб !!! Кот, как потомок снежных барсов (6 кг) сначала пощупал лапой дорогу и провалился по уши. Дав задний ход, попробовал обойти сугроб (умная скотина) в другом месте, но свежий пушистый снег оставил навиду только хвост после попытки проторения пути. Что остаётся коту делать ? Отошел для разбегу и...прыгнул как можно дальше (жрать охота, да и кошки насиловали всю ночь)...Вот теперь представьте пловца стилем "кроль"! Задние лапы буксуют, передние утопают, не доставая до твёрдной почвы, в ушах снег, яйца постепенно холодеют :) Дворник не понял мой дикий ржачь...

Рассказал(а) Вячеслав

Зашла на днях в магазин около своей конторы, на обед чего-нибудь прикупить. На прилавке разные сыры... и т.п. Смотрю новый сорт появился - сыр "Смоленский с мясом", первый раз такой вижу. Наклоняюсь поближе, читаю "производитель Смоленская обл., с. Кошки". Кушать что- то сразу расхотелось...

Рассказал(а) Иринка

Вот уже неделю как моя сиамская красавица-кошка будет нас с мужем весьма неординарным способом. Раньше будильник звонил в 8:30, и она услышав его прибегала и укладывалась на грудь мужа урча и облизываясь. теперь мы ставим будильник на 9:00 и у нее видимо сил не хватает, дождаться звонка. Теперь она просто включает магнитофон, радио или сиди, но чаще сиди. Подходит к нему садится рядом и лапой запускает музон, а после так же бежит к нам. мы же от музыки, которую она врубила уже проснулись для того, что бы ее погладить. Это происходит изо дня в день. Вот такие способности, прогресс мимо кошек не прошел мимо.

Рассказал(а) Матильда

Только что на работе... Начальник(Н) пришел с взьерошенной прической на голове с правой стороны. Сижу работаю о своем думаю, он общается с сотрудником(С) и тут слышу отрывок диалога:
(С):-Я даже знаю на каком вы боку сегодня спали (имея ввиду прическу с правой стороны)
(Н):-Да это у меня кошка всю ночь на голове спала, зараза, греется она. Никуда больше не ложится только на голову...
Я:-это она не греется, это она вам голову лечит.
3-х секундное молчание в отделе и взрыв хохота. Больше всех смеялся начальник...

Рассказал(а) Emmy

Объявление:
В подъезде самопроизвольно (непорочное зачатие) завелся необычайно красивый котенок чудесной расцветки (дымчато-серый с рыжиной с белым - натуральный тигреныш!!) примерно 2-х недель от зарождения. Очень подвижный, любопытный и доверчивый. Залезет только в очень хорошие руки!
К нашему большому (очень-очень) сожалению, сами его оставить не можем по причине очень сильной аллергии на кошек! Уже научен есть из миски, ходить в туалет (почти ), находить мины, защищать от воров, читать по арабски и древнешумерски (а что еще впереди!). Это вам не какой-нибудь сиамский или персидский задохлик - а настоящий котенок типа "Девочка", уже повидавший на своем коротком веку очень много, который вам будет очень благодарен за предложение поселиться у вас.
Единственный недостаток - боится программы "Время"!
В качестве бонуса можете дать ему Имя!
Не дадим пропасть маленькой живой душе!
Телефон...
PS Цена 1 рубль (вместе с НДС и налогом с продаж) - доставка в пределах МКАД (город-герой Москва) бесплатно!
PPS Полиграфов Полиграфовичей просьба не беспокоить (а то мы сами вас очень сильно побеспокоим)!!!

Рассказал(а) Костя

Вчера я спрашиваю у матушки: "А что это у нас Полкан такой засаленный?" (Полкан - это она, полугодовалая кошка)
Матушка: "Так ведь мылся всего раз в жизни!" - пауза - "И то в аквариум упал"

Рассказал(а) Пинта Эля

Недавно знакомый рассказал одну историю. Коту из обеспеченной семьи купили специальную резиновую кошку. Кот использовал ее по назначению. А потом привели живую кошку... и кот ничего не смог сделать, т.к. кошка шевелилась...

Рассказал(а) Adel

Рассказываю со слов друга.
Жил-поживал котик... Пушистенький такой, домашний...
Решили как-то хозяева, что котику пора становиться котом и нашли ему кошечку... пушистенькую такую... домашнюю... Привели... посадили в одной комнате.... ровно сутки они шифровались друг от друга по разным углам и шкафам.... НО КОГДА ПОНЯЛИ ЧЕМ ОНИ МОГУТ ЗАНЯТЬСЯ!!!!!!!!!
Короче.... Их три дня не могли из-под ванной выманить....
А когда вытащили их оттуда, наконец... У котика были стерты лапки....)))))))

Рассказал(а) KSA

На кухне у меня ремонт, меняем кухонный гарнитур. К нам каждое утро приходит кушать уличный кот. Миска у него сразу за углом на кухне. Уже ОКОЛО 10 ЛЕТ кот каждое утро забегает за угол ну и завтракает, мы с женой любим животных. Вот теперь сама история - старый шкафчик возле кошачьей миски вечером разобрали и отправили на свалку, утром приходит кот и как обычно, с приподнятым настроением и хвостом кидается за угол, а там - НИЧЕГО ! я первый раз в жизни видел, как у кота в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА ОТПАЛА НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ ! :-)))

Рассказал(а) Вячеслав

На выходные взяли домой (у приятелей) течную кошку-персючку, хотели мы эксперимент повторить по скрещиванию перса со сфинксом. В результате столкнулись с кошачьими рассовыми предрассудками. Они оба друг друга за уродов приняли. Кот, с одной стороны, вроде и почуствовал, что кошкой пахнет, а приглядевшись - обалдел. Здрасьте, мол! Почему ЭТО- в верхней одежде, типа того, что если для интима приехала, так разденься сначала, шубу сними. Потом, приглядевшись еще раз, совсем опешил - а морда-то где? Да как начал шипеть и рычать, аж затрясло его всего. Кошка тоже не лучше поняла ситуацию: ей-то жениха завидного обещали (красивого- ласкового), она поверила, поехала в гости, а там - неприличный, голый, розовый мужик (да еще рычит), шкуру с него сняли, что ли? В общем, так они и не полюбили друг друга. Пусть теперь после этого кто-нибудь скажет, что у них инстинкты одни.

Рассказал(а) Алена

Мать работает в поликлинике, она и рассказала. Работает у них врач-хирург, а по совместительству проктолог. Надо сказать, что он просто души не чает в домашних животных. И вот однажды у одной из медсестер кошка принесла потомство. Кошка была породистой с офигенной родословной и естессно водили ее, так сказать, на мероприятие для продолжение потомства к не менее породистому коту. Ясный перец, котята удались на славу. И вот приносит эта медсестра одного котенка на работу, дабы похвалиться. Первым делом она несет его в кабинет к этому хирургу. Но в данный момент он исполняет обязанности проктолога. Это выглядит так: стоит "больной" в позе, унижающей достоинство нормального мужика, вдобавок со спущенными штанами, а доктор производит осмотр. В этот момент входит медсестра с котенком в руках. Но "больной" стоит "кормой" к двери, поэтому он ничего не видит. Доктор поворачивает голову к двери, некоторое время восхищенно смотрит на котенка, а затем умиленно произносит: "Какая прелесть". Можно только догадываться, что подумал мужик, но он "по-армейски" натянул штаны и вылетел из кабинета, едва не сбив с ног врача и медсестру. Больше его в поликлинике никто не видел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Кошка - это исправленная опечатка мышки. (Гюго)
Все афоризмы про кошек

Коты могут есть сидя, стоя на четырёх, трёх и двух лапах, на весу, в прыжке, на бегу, в полёте и пританцовывая.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru