Реальные истории про котов и кошек

Живёт у нас кот Грешик (о слова "Грэй" - серый значит по английски), кот породы Русский голубой. Он в возрасте и наличием высокоразвитых мозгов отличался всегда - что доказывается постоянно.
Например, Грешик не хуже курсанта выполняет команды: "Выйти из комнаты!" (вылетает пулей), "Жрать" (когда носом крутит - вяло пережёвывает и поворачивается из сороны в сторону - перед тарелкой с кшачьей едой за 20 грн., зная, что в холодильнике есть мясо или кусок рыбы, которые ему нельзя из-за диеты, врач прописал), "Лежать" - может пол часа пролежать с выпучиными глазами от страха на процедурах по обеззараживанию ран, которые он получает с завидной переодичностью на улице (Грешик - страшный задира).
А ещё в свои 11 лет он заговорил человечиски голосом "мама", да ещё это слово на слоги разбивать умеет. Говорить для него - это вообще не проблема, а обычное дело, причём всё понимаешь и он тебя тоже - так и диалог получается, что и сам не замечаешь.
Кот очень накаченный и сильный огромные двери он вишибал за 2 минуты, а недавно, вырвавшись погулять днём, обегал изгородь, хотел найти проход в сетке, но заметил, что хозяин-злодей завалил его камнем 20 кг. Грешик долго не расуждал - поднял столб пыли, отгрёб камень от дырки в сетке и пролизнул к кошечке в другой полисадник.
Его пыхтенья и гребущиеся лапы надо было видеть - как живой моторчик.

Рассказал(а) Сафонова Т.

Моей дочери 6 лет. И есть у нее плюшевая собачка по имени Бобик и кошка по имени Чиля.
Танюшка рассказывает бабушке: - У Бобика очень плохой характер, просто ужасный, у Чили характер получше, но тоже плохой. Но до чего она хороша в постели!
- А это как, - спрашивает бабушка.
- Ну я же с ней сплю....

Рассказал(а) Ptitsa

У моей старшей сестры Светланы есть огромный рыжий кот Тимофей с очень непростым и своеобразным характером. Всех историй о нем не расскажешь (их очень много), так что поведаю Вам всего одну из них. День первый. Однажды придя домой после работы Светлана обнаружила возле двери квартиры Тимофея, вернувшегося с прогулки, и увлеченно что-то пережевывающего. Так как дома кота кормят как турецкого султана, хозяйка с удивлением обнаружила, что предметом аппетитного занятия Тимофея является обыкновенная веревочка от колбасы. Кот был немедленно взят на руки, веревка выброшена подальше от двери.
День второй. Кот, придя с прогулки стал царапаться в дверь, требуя его впустить. Муж сестры (Эдик) открыл ему дверь и заметил, что у пробегающего мимо кота изо рта что-то торчит . Нужно отдать должное реакции Эдуарда: дабы не доставать это руками он наступил на это что-то одной ногой, а другой дал коту смачный пинок под зад. Сестра в это время была в соседней комнате и услышав душераздирающее МММЯЯЯЯЯЯУУУУУ выскочила в коридор и застала там следующую картину: в дальнем углу коридора сидит кот с безумными после полета глазами, а напротив стоит совершенно обалдевший Эдик и держит в руках около 2 (!) метров все той-же веревочки от колбасы, которая непонятно как уместилась в желудке у кота...

Рассказал(а) Елена

Есть такая болродатая шутка: жена говорит мужу-алкашу - Ты меня на водку променял, на что тот отвечает, что если бы такое было, то очереди стояли бы до границы.
Ну вот значит. Еду я тут как-то в трамвае, рядом едет мужичонка совсем непрезентабельного вида (но по виду не бомж, а так - просто давно не стираный) и держит в руках пакет, в который периодически заглядывает. Бережно так держит, что сразу понятно - у него там самое дорогое, что есть в жизни ;)
Выходим с ним на одной остановке и также вместе направляемся к ближайшему ларьку. Он опрежает меня буквально на метр и сразу, сходу просовывает годову в окошко и задает самый портясающий вопрос в моей жизни : ВЫ КОТОВ НА ВОДКУ МЕНЯЕТЕ ? Получив утвердительный ответ, протягивает свой пакет, в котором оказывается несколько котят, и радостно продолжает : ДВЕ БУТЫЛКИ!
Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Рассказал(а) Kojev

Слышали библейскую историю о том как Иисус по воде ходил? Так вот один мой знакомый свидетелем таковой был... ну почти таковой :)
В общем кот у него был, большой такой черный кот. Выехали они как-то на на озеро, покупаться, шашлычки покушать. Ну шашлычки покушали, надо покупаться. А в озере метрах в 10-и от берега камень из-под воды торчал, ну взял он своего кота и посадил на этот камень. Кот в панике, глазища большие, сидит и мявкает на этом камне бедняга. Тут рядом с жутким ревом на всех парах пролетает моторная лодка. Ну кот решил что сие чудовище хочет его сьесть и решил спасаться бегством. И побежал! По воде! 10 метров до берега!

Рассказал(а) Esaul

Бабушка с кошкой спрашивает у врача на приеме: "У кошки течка, и она просит кота. Доктор, я должна знать всю правду - она влипла?!"

Рассказал(а) «Комсомольскя правда»

На стол для осмотра ставят кошку черепахового окраса. Доктор:
- Какая у вас славная черепашка!
Владелец, отодвигаякошку:
- Доктор, это - кошка!!!

Рассказал(а) «Комсомольскя правда»

Я работаю в одной производственной компании, и есть у нас один большой рыжий пес - Рэкс, который страшно не любит кошек. И вот однажды появился у нас рыжий кот, Васька, и что удивительно, Рэкс на него не реагирует, что меня сильно удивило. Пытался выяснить причину, и мне рассказали следующее.
Рэкс спокойно лежал, никого не трогал, и вдруг увидел, что по цеху важно идет рыжий кот. У Рэкса шерсть встала дыбом и он ринулся на кота. Кот же как шел так и продолжал идти. Когда он услышал, что сзади кто-то бежит, он оглянулся и увидел оскаленную морду собаки. Вместо того, чтобы испугаться, Васька взял да и лизнул Рэкса за морду. От такой наглости пес прямо опешил, сел на задницу и удивленно посмотрел на кота, а тот как ни в чем ни бывало побрел дальше.

Рассказал(а) Аннушка

Историю слышал из третьих рук, так что за детали не ручаюсь. Жила-была в г. Санкт-Петербурге семья - папа, мама, дочка и кот. Папа был полковником. А кот был толстый и белый. А папа был злой и нервный. У кота были серьезные проблемы с туалетом - он редко находил в себе силы поднять тело и донести его до параши. И, чаще всего, этого не делал. Мама терзала кота уговорами вида: "Вот, Васенька, ходить надобно туда". Но кот ее игнорировал. Тогда отец семейства применил военный метод воспитания нечистоплотного животного: а именно после каждого акта котовьего вандализма, полковник втыкал кота головой в пол, нес к туалету и армейским пинком досылал беднягу в парашу. Кот был вынужден находиться на месте, пока не сделает своего дела. Терапия оказалась удачной. Кот стал шарахаться от полковника, но в сортир ходил исправно и аккуратно.
Спустя некоторое время, в квартире поставили сигнализацию. И кота стали запирать в ванной или туалете, ибо объемники на эту тушу срабатывали. Однако, коту удалось выбраться из ванной и спровоцировать тревогу. Прибывшие охранники, мать и отец семейства обследовали квартиру, подозрительного ничего не обнаружили и собрались на выход. Туда же видимо собрался и кот. В результате чего кота порядком потоптали в прихожей и еще и прищемили дверью. Вечером мать решила проводить технический инструктаж для кота. Она его носила по квартире, показывала объемники и говорила нечто вроде "у-у-у-у! Сигнализация!". Дескать, не шляйся по квартире, когда работает.
Однако перепуганный кот, еще и со сломанным ребром, понял все по-своему. С того момента при слове "СИГНАЛИЗАЦИЯ", кот стремглав летел в туалет и на вылезал из параши, пока его не доставали оттуда силой.

Рассказал(а) Dan

Буквально в выходные иду по птичьему рынку выбираю себе кошку в дом, звонит товарищ на трубу, дальше следующий диалог:
(Т)Серега, чо делаешь?
(Я)Боевого кота по рынку выбираю.
(Т)Как цены?
(Я)От 300 рублей.
А этот товарищ проговаривает в слух мои ответы, и я слышу как его жена, говорит довольно громко: "Скажи ему пусть к нам приедет, Я ЕМУ БЕСПЛАТНО ДАМ".
Мы с товарищем еще два дня обсуждали, когда мне заехать за бесплатным.

Рассказал(а) Cергей

Друг мой очень блюл честь своей Мурки. А в марте коты просто надоели. Перед тем, как выйти из квартиры по каким-либо делам, кошку закрывали в дальней комнате, чтобы не выскочила на лестничную клетку, где уже дежурили три роскошных кота из разных квартир. На ночь Мурку запирали на застекленной лоджии.
Однажды утром пошли открывать затворницу, а там, глядь, сидит вместе с ней самый большой котяра. Начали выяснять - кто впустил "любовника"? Никто не впускал - еще чего, возись потом... Дверь на лоджию открыли, вероломный кот величественно прошествовал в квартиру, а дальше его неучтиво вытурили вон. Потом началось расследование того, как усатый злоумышленник все-таки проник на лоджию. Не могла же Мурка, как средневековая принцесса, из замка, выбросить ему веревочную лестницу! Не иначе, кот по кирпичной стене влез до третьего этажа, пробрался к незапертой створке, лбом открыл ее и попал в любовные объятия своей подружки... А в положенный срок явились на свет девять прелестных дымчатых комочков - ну все в отца!

Рассказал(а) Строжков

Недавно познакомилась с женщиной с крайнего Севера, она рассказала забавную историю. После перенесенной травмы она в течение долгого времени не могла нормально спать, а поэтому каждый вечер пила отвар валерианы. Валериану она выращивала на собственном огороде. "И что, соседские коты не вскапывали вам бесплатно огород?.." - спросила я. - "Да, - ответила она, - они пытались достать зубами корни, поэтому у них у всех подбородки были лысые - у всех котов в округе".

Рассказал(а) Joy

Рассказал друг - работает врачом в тюремной больнице.
В камерах часто держат котов, на что администрация смотрит сквозь пальцы - во-первых, какая-никакая защита от крыс, во-вторых, наверное рассчитывает на благотворное влияние мягкого и пушистого на черствые души насильников и убийц. Так вот, всеобщим уважением с обоих сторон пользовался кот по кличке Валет. Знаменит он был тем, что во время проведения так называемого "шмона", т.е. обыска камеры, когда все заключенные выстраиваются вдоль стены руки на стену, пристраивался в хвост шеренги, вставал на задние лапы, а передние, в полном соответствии с тюремным этикетом, клал на стену и терпеливо дожидался конца процедуры.

Рассказал(а) Без имени

Было это в начале девяностых. Мне тогда по разным делам довольно часто - чуть ни каждую неделю - приходилось бывать в Питере. И были, конечно, там любимые забегаловки, дабы покушать. Одной из таких была котлетная на Невском, в районе кинотетра Баррикады. До одного случая.
Как-то раз, незадолго до обеденного перерыва, захожу туда - а на прилавке рядом с аккуратненькой надписью "Котлет нет" сидит очаровательная, упитанная кошечка. Умывается, облизывается, просто прелесть.
Ухожу не солоно хлебавши, но так уж вышло - после обеденного перерыва опять попадаю в те края, и, поскольку поесть так и не удалось, опять захожу в котлетную. Каково же было мое удивление - на прилавке поднос с котлетами, а вот кошечки нигде не видно... Сразу вспомнилось про пирожки с котятами, и вообще в то время ни один человек не мог точно сказать, из чего сделаны блюда в общепите...
Сами понимаете, есть эти котлеты я как-то не решилась.

Рассказал(а) Рассказал(а) Julia

Навеяно недавним рассказом про котенка.
Так вот. Было мне тогда лет 6-7, точно уже не помню. И был у нас шикарный котяра дымчатой расцветки. Как и большинство котов в жарком климате, он был неимоверно худ. Как и большинство котов в любой точке планеты, он был не дурак пожрать. На основании вышеперечисленного моя матушка высказала свое строгое медицинское предположение что у котика завелись глисты. Уж не знаю, в шутку она это сказала или в серьез, но я это услышал и очень обеспокоился.
И вот как-то раз, будучи дома наедине с вышеупомянутой животиной я застал следующую картину. Мой любимец яро вылизывает свое причинное место (что в общем то свойственно всем котам - как я узнал уже позже) и при этом у него оттуда (я предполагал что из задницы) торчит этакий немаленький розовый "глист". Мое сердце облилось кровью - на моих глазах мой любимец рыча пытался вытащить постылого паразита. Решение пришло мгновенно, пока глист не успел залезть обратно - надо его вытащить и убить заразу. Плоскогубцы благо находились неподалеку. Надо сказать, что обожание у нас с котом было взаимное, этим лишь и можно объяснить его спокойствие, когда я приблизился к нему с плоскогубцами и целеустремленным выражением лица.
Такого МЯЯЯЯВАААА я не слышал никогда, да и никогда наверное не услышу. Каким чудом мужское достоинство кота осталось при нем, я до сих пор не знаю.
Наши отношения вскоре восстановились, но при виде чего либо, напоминающего плоскогубцы, котяра с каким то потусторонним завыванием уносил ноги прочь.

Рассказал(а) Рассказал(а) Kot

"... теоретически же котенку следует перед сервировкой голову поплющить молотком, а клюв оторвать плоскогубцами..."
PS. Речь идет о кормлении их куриными головами...

Рассказал(а) Без имени

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но усмиряющий себя самого храбрее и того и другого. (Индийское изречение)
Все афоризмы про кошек

Дрессированные коты в природе не встречаются. Дрессированные коты встречаются в цирке.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru